Перейти к содержанию

вопрос по флюрографии


Олег7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, прав ли военкомат , который заставляет проходить флюрографию 2 раза вгод- я проходил 13 мая и теперь мне сказали , что если не призовут до 13 ноября, то я должен пройти еще раз .Я сказал , что ведь с детства учат, что флюру проходят 1РАЗ в год , на что сказали , что раз вгод проходят ЛЮДИ, а ПРИЗЫВНИКИ-2РАЗА.

Можно ли с этим обратится в суд или в другиии инстанции. законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно это будет если решение о проведении обследования исходит от медицинской комиссии,которая на основании представленных Вами медицинских документов,направляет Вас на освидетельствование по соответствующей статье,для определения категории годности.Просто так посылать Вас на исследования военкомат не в праве.Только по решению призывной комиссии.Если по окончании призыва в отношении Вас не принимается никакого решения,можете подать жалобу председателю призывной комиссии,или непосредственно обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит , получается, что терапевт из военкомата не в праве отправить на повторную флюрографию-это только по решению комиссии?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в противном случае зачем он это делает?Проводить диспансерное наблюдение,это дело поликлиники по месту жительства,а не военкомата.Если Вы не проходите медицинскую комиссию в рамках призывной,можете все направления игнорировать.А призывная комиссия должна заканчиваться решением о категории годности(А-годен;Б-годен с незначительными ограничениями:В-ограниченно годен(не годен в мирное время);Д-не годен).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...