Перейти к содержанию

Действующая отсрочка и 27 лет.


relusion
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Пожалуйста проясните следующую ситуацию.

У меня сейчас отсрочка на 6 месяцев по здоровью(Ожирение 3ст.).

На этой неделе проходил опять мед комиссию опять дали акты на подтверждение диагноза..

То что он подтвердится никаких сомнений...

Но могут опять дать отсрочку на 6 месяцев.Хотя я так понимаю второй раз отсрочку давать не имеют право?Если весной присвоили категорию Г.

 

Второй вопрос. В ноябре мне исполнится 27 лет и если они опять мне дадут отсрочку на 6 месяцев. Могу ли я получить военный билет после дня рождения не дожидаясь окончания отсрочки.

Если возможно то какой порядок действий.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Но могут опять дать отсрочку на 6 месяцев.Хотя я так понимаю второй раз отсрочку давать не имеют право?

Имеют , но не свыше 6 месяцев.

 

Второй вопрос. В ноябре мне исполнится 27 лет и если они опять мне дадут отсрочку на 6 месяцев. Могу ли я получить военный билет после дня рождения не дожидаясь окончания отсрочки.

Да конечно, Вам необходимо будет написать заявление о зачислении Вас в запас в связи с длостижением 27-ми летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Спасибо за ответы.

А что будет с категорией годности если я приду сразу после дня рождения?

т.е. на тот момент будет Г. ее и поставят в военный билет или заставят опять проходить комисcию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам снова придётся пройти медицинскую комиссию. Категория годности в данном случаи роли играть не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы.

Появился новый вопрос.

Акт почти что на руках...

Сегодня был в военкомате... т.к. повестка была на сегодня...

Они мне настоятельно рекомендовали посетить эндокринолога или по крайней мере терапевта... перед ПК... но какой в этом смысл... я только что прошел обслеование... все подтвердилось...

Они просят меня написать задним числом что я обращался... к терапевту...(наверное чтобы что то было в карточке...)

Есть ли в этом смысл...? я вот думаю может мне самому вклеить в карточку все что у меня есть...(эндокринолог кардиолог и т.п.) я же обследовался в платных больницах т.к. желания стоять в очереди не было...

И просто отдать им карточку.

 

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При желании вы можете обжаловать направление на новое обследование. Но советую вам всё же сходить к указанным врачам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, а направления нет...

Это все было сказано на словах... типа чтобы история обращений была...(чтобы карточка не была пустой...)

Но у меня есть копия акта весеннего и вот сейчас новый... акт.. будет сегодня/завтра.

Оба Акта по направлению от военкомата.

Кроме того у меня полно документов с прошлой осени...(платные обследования...)

Мне думается это трата времени... Сейчас у меня на руках запрос карточки из поликлиники по месту жительства... могу ли я просто ее взять и влеить все мед документы которые у меня есть и отдать ее?

Сейчас видится это самым удачным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские документы, конечно, соберите. Это будет большим плюсом. Если нет направления на обследование, можете отказаться от медицинского вмешательства в письменной форме. Но всё же лучше сходить к врачам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, Спасибо за ответы.

Проясните еще один вопрос.

Надеюсь Медецинская карточка не является документом строгой отчетности?

Почему спрашиваю. Я вклеил в нее все копии всех своих наработанных результатов обследования самостоятельно.(все эти результаты из платных клиник и только подтверждают результаты обследования по акту.)

Все они подлины и есть у меня на руках.(если что)

Ничего я ненарушил вклеивая результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Медецинская карточка не является документом строгой отчетности?

Почему спрашиваю. Я вклеил в нее все копии всех своих наработанных результатов обследования самостоятельно.(все эти результаты из платных клиник и только подтверждают результаты обследования по акту.)

Все они подлины и есть у меня на руках.(если что)

Ничего я ненарушил вклеивая результаты?

Добрый день, ваши действия допустимы законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, спасибо за ответ.

Вчера была РПК.Признали ограниченно годным.

Теперь сказали ждать месяц пока утвердят категорию В.

Пожалуйста расскажите дальнейшие движения.

Т.е. через месяц если меня не вызовоут на КМО я прихожу в военкомат и пишу заявление или просто обращаюсь за военным билетом.

Какая процедура предусмотрена в этом случае?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Совершенно верно, теперь Вы ждете решения вышестоящей ПК и если им потребуется (у них будут сомнения в ваших мед. документах) они вызовут Вас на КМО, если не потребуются то решение скорее всего утвердят. После утверждения вашей категории годности вышестоящей ПК Вам обязаны выдать ВБ в течении 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...