Перейти к содержанию

Назрел вопрос!!


Dwyan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 22 года. В этом году я закончил ВУЗ и с 1 сентября устроился на работу. На 12 Октября у меня повестка( под роспись). Если у меня получится получить категорию В (расстройство личности) , то какой документ мне выдадут и придется ли в будущем иметь дело с военкоматом (проходить освидетельствование через n-е количество месяцев (лет))????????? И скажется ли это на работе? (сообщат ли о статье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Все будет зависеть от статьи по которой Вы будете овидетельствоваться н категорию годности.Безусловно статья в военный билет не входит.Да и диагноз,с которым Вы пойдете в военкомат после обследования в стационаре психиатрического профиля будет в виде кода по МКБ.Однако существует некоторый список заболеваний(негласно конечно),с котрыми у Вас по жизни могут возникнуть некоторые трудности.С учетом того,что во всех приличных местах,при приеме на работу требуют представить Военный билет,непризывные категории могут вызвать настороженность.Даже из соображений перспектив Вашей дальнейшей нетрудоспособности.С учетом того что закрытой информации по обычным гражданам не существует...Вот и подумайте,стоит оно того.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я уже работаю, то как то это может повлиять на работу(категория В)? имеют ли право военкоматы разглашать статью по которой я не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы по собственной инициативе разглашать статью,по которой вынесено решение по категории годности не будут.Но могут ответить на официальный запрос,без указания заболевания.А там только сопоставить со статьей из Расписания болезней из "Положения о военно-врачебной экспертизе".Статья не является документом,содержащим информацию личного характера и тем более диагнозом,она лишь определяет категорию отношения к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...