Перейти к содержанию

бритье в армии


Рекомендуемые сообщения

добрый день!хотелось бы узнать-как часто нужно бриться в армии?и часто ли смотрят на качество бритья?просто у меня на лице есть родинка,и чтобы ее не задеть я это место не брею,а только состригаю волосы,но их все равно видно-допускается ли такое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто-это зависит от того как быстро у тебя растет щетина. Я бреюсь раз в 2 дня. Дагам приходиться бриться каждый день. За этим у нас смотрят. За родинку не переживай.

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде по-разному. Где-то не сильно придираются, где-то ваще атас.

У меня щетина растет медленно, но брился два раза. Потому что малейшая щетинка - и все, по бороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не даг, но брился часто. Перед утренним осмотром как правило времени нет, если речь о кмб или духанке, я вставал в 5 утра чтоб побриться иначе сержантов не устраивала степень моей побритости :)

 

никто не заставит Вас брить родинку,потому что это небезопасно.Не волнуйтесь.

Как бэ... Всякие бывают, главное не все приказы выполнять и своей головой думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как служат всякие мусульмане и исламисты,у них там борода вроде че то значит)

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще мне кажеца что если такая фигня у человека есть, тип на родинке волосы ростут, и эта родинка на месте, которое подвержено воздействию бритвы или другова предмета, должны ваще не брать!!! Так возьмешь се и откуяришь пол родинки, а потом рак!!! Сдохнешь в армии, а армии такие проблемы не нужны как я знаю. Тут такая керня просто-у моего старшего родинки на трущихся поверхностях, и его не взяли , сказали что они раковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще мне кажеца что если такая фигня у человека есть, тип на родинке волосы ростут, и эта родинка на месте, которое подвержено воздействию бритвы или другова предмета, должны ваще не брать!!! Так возьмешь се и откуяришь пол родинки, а потом рак!!! Сдохнешь в армии, а армии такие проблемы не нужны как я знаю. Тут такая керня просто-у моего старшего родинки на трущихся поверхностях, и его не взяли , сказали что они раковые.

 

есть такое, однокурсника не взяли из-за того что у него родимое пятно на пол лица

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!хотелось бы узнать-как часто нужно бриться в армии?и часто ли смотрят на качество бритья?просто у меня на лице есть родинка,и чтобы ее не задеть я это место не брею,а только состригаю волосы,но их все равно видно-допускается ли такое??

 

Доброго времени суток.

В армии день начинается с утреннего осмотра. Одним из элементов осмотра является качество бритья и стрижки.

Несбритые волосы не допускаются...-:yes2:

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я ненавижу брится, всё время обросший хожу, сложновато мне будет=)

когда я пришел на этот форум я немного боялся идти в армию, теперь я до дрожи в коленях боюсь не попасть в хорошие войска. В красную Армию 26 октября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в основном усы и борода растут быстро)по щекам я еще щитиной не оброс толком))так что мне легко будет)

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,разрешено бриться только одноразовыми станками?не разрешаеться бриться станком типо джилет с 3 лезвиями,т.к. если буду бриться одноразовыми я всю кожу сдеру на лице.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с электробритвой и ноутбуком ))) что еще у тебя та есть ? микроволновка ?:biggrin:

12 ноября контрольная явка

15 ноября отправка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и судя по аве он это отжал у кого то))

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт крутой бритвы-не советую. отнимут. А насчёт усов - это было раньше. сейчас не вариант.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще мне кажеца что если такая фигня у человека есть, тип на родинке волосы ростут, и эта родинка на месте, которое подвержено воздействию бритвы или другова предмета, должны ваще не брать!

 

Ваще мне кажется, что 70% молодежи призывного возраста сгодятся только как пушечное мясо

 

 

 

А по теме - ты должен быть постоянно выбрит. Особенно на утренний осмотр, разводы.

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня на лице есть родинка,и чтобы ее не задеть я это место не брею,а только состригаю волосы,но их все равно видно-допускается ли такое??

 

По идее всё зависит от командиров. Если сильно принципиальный, может потребовать чтобы на этом участке волос не было(в плоть до того чтобы вырывал).

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Что-то тема не раскрывается, видать все у всех хорошо в армии и вопросов о бритье не вызывает.

За то у меня хорошенький вопрос тем, кто отслужит. Собираюсь в армию в ближайшее время и начал приучаться к одноразовым станкам. Возникла серьезная проблема – это раздражение после бритья на шее. Бородой я одарен хорошей, щетина вырастает менее чем за 24 часа.

Я так понимаю бриться придется каждый день, но как быть с раздраженной шеей. Решил насильно побрить раздраженный участок шеи, соответственно краснота увеличилась + бритье в кровь.

Насколько адекватно решается такой вопрос в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема не раскрывается, видать все у всех хорошо в армии и вопросов о бритье не вызывает.

За то у меня хорошенький вопрос тем, кто отслужит. Собираюсь в армию в ближайшее время и начал приучаться к одноразовым станкам. Возникла серьезная проблема – это раздражение после бритья на шее. Бородой я одарен хорошей, щетина вырастает менее чем за 24 часа.

Я так понимаю бриться придется каждый день, но как быть с раздраженной шеей. Решил насильно побрить раздраженный участок шеи, соответственно краснота увеличилась + бритье в кровь.

Насколько адекватно решается такой вопрос в армии?

 

Проблема решается нанесением после бритья успокоительного крема/геля. Не гонись за дорогими брендами. Главное чтобы помогало. Я после бритья до сих пор продолжаю сбрызгивать кожу лица и шеи одеколоном. Не уверен, что это снимает раздражение. Но привычка-вторая натура. У нас был парень у которого волосы росли на щеках(вплоть до глазниц) , а волосы на шее "соединялись" со "свитером" на груди. Брился он часто(до двух раз в день). Как с раздражением боролся- просто крем после бритья.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...