Перейти к содержанию

Отсрочка после обучения в колледже


Bravo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!После 9-го класса школы в 2007 году в возрасте 14 лет я поступил в колледж. Сейчас обучаюсь на 4-ом (последнем) курсе. Мне в начале лета исполнилось 18 лет. Дальше планирую пойти обучаться в институт. Скажите, имею ли я право на отсрочку при учебе в институте, ибо по здоровью никак-оно у меня 100%, и военкомат ждет моей защиты диплома, больше чем я я сам. Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните: вы оформляли ранее отсрочку по обучению?

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните: вы оформляли ранее отсрочку по обучению?

Ну когда я пришел в военкомат-вызвали на мед. комиссию, то мне сказали. что мол у меня отсрочка по учебе до 2011 года. Так что черт его знает-видимо меня техникум сам уже отмазал...а дальше то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, основанием для предоставления отсрочки по обучению является решение призывной комиссии, которое заносится в ваше удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство). заочное вынесение решение о предоставлении отсрочки незаконно согласно Приказу министра обороны №400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда я пришел в военкомат-вызвали на мед. комиссию, то мне сказали. что мол у меня отсрочка по учебе до 2011 года.

 

 

 

Bravo, кто про отсрочку сказал? на словах просто кем-то сказано было или на призывной комиссии данная фраза прозвучала?

 

Напиши вообще как дело было (когда в военкомат ходил, справку относил? и что там тебе говорили?) тогда сразу понятно все станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bravo, кто про отсрочку сказал? на словах просто кем-то сказано было или на призывной комиссии данная фраза прозвучала?

 

Напиши вообще как дело было (когда в военкомат ходил, справку относил? и что там тебе говорили?) тогда сразу понятно все станет!

 

Дело было так: вызывали меня на мед комиссию, а в срок я не пришел-уезжал из города и вовремя не вернулся. Ну думаю ладно, приду в военкомат-чего мне скажут интересно. Прихожу, а мне у них в отделе кадров (или как там у них называется отдел, где все личные дела хранят) отвечают, мол, батенька. мы уже сделали запрос в ваше учебное заведение и оттуда пришел ответ, что вы обучаетесь до 2011 года, а после защиты диплома ждем вас. Вот как все было. Я, как говорится, в душе не чаю, что они там написали-сказали отсрочка до окончания учебы в колледже. Вот и хочу узнать-загребут ли меня с инстиутта, если я поступлю. А то я слышал, что по учебе есть 3 вида отсрочек: довузовская (техникум/колледж), вузовская и послевузовская (аспирантура видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так! Право на отсрочку - это личное право призывника и воспользоваться им или нет решает сам призывник! В твоем случае военкомат (вынес тебе отсрочку "заочно" что соответственно не законно!) Чтобы оформить отсрочку по всем правилам призывник должен лично!!! придти на мед. комиссию, потом на призывную комиссию, последняя в свою очередь выносит одно из решений, или освобождает от службы (если есть не призывное заболевание) или предоставляет отсрочку (на основании предоставленных документов) запись об этом должна появиться в приписном!

Соответственно в твоем случае ВК грубо нарушил закон!

1. Предоставил отсрочку заочно и без твоего присутствия и согласия!

2. Сделал-это без прохождения тобой мед. комиссии (что также является грубым нарушением) т.к. у тебя может быть не призывное заболевание!

Вывод: Право на отсрочку по обучению в ВУЗе у тебя есть, но его нужно будет добиваться в суде!

 

P.S. Отсрочка по обучению по действующему законодательству дается только 1 раз! Исключения отсрочкой можно воспользоваться 2-ой раз после отсрочки в школе (если при обучении в школе 18 лет исполняется) если поступил в ВУЗ на программы бакалавра или специалиста и также если после бакалавра поступил на магистра отсрочка тоже будет. Ну и отдельная отсрочка по аспирантуре дается после специалиста или магистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так! Право на отсрочку - это личное право призывника и воспользоваться им или нет решает сам призывник! В твоем случае военкомат (вынес тебе отсрочку "заочно" что соответственно не законно!) Чтобы оформить отсрочку по всем правилам призывник должен лично!!! придти на мед. комиссию, потом на призывную комиссию, последняя в свою очередь выносит одно из решений, или освобождает от службы (если есть не призывное заболевание) или предоставляет отсрочку (на основании предоставленных документов) запись об этом должна появиться в приписном!

Соответственно в твоем случае ВК грубо нарушил закон!

1. Предоставил отсрочку заочно и без твоего присутствия и согласия!

2. Сделал-это без прохождения тобой мед. комиссии (что также является грубым нарушением) т.к. у тебя может быть не призывное заболевание!

Вывод: Право на отсрочку по обучению в ВУЗе у тебя есть, но его нужно будет добиваться в суде!

 

P.S. Отсрочка по обучению по действующему законодательству дается только 1 раз! Исключения отсрочкой можно воспользоваться 2-ой раз после отсрочки в школе (если при обучении в школе 18 лет исполняется) если поступил в ВУЗ на программы бакалавра или специалиста и также если после бакалавра поступил на магистра отсрочка тоже будет. Ну и отдельная отсрочка по аспирантуре дается после специалиста или магистра.

 

А какие документы мне надо будет предоставить в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вам необходимо составить заявление по форме согласно гл.25 Гражданского процессуального кодекса РФ с приложением копий документов, свидетельствующих о незаконном вынесении решения призывной комиссии (Копия решения призывной комиссии, протокол заседания Призывной комиссии, копия Вашего приписного свидетельства, государственная пошлина и другие док.).

Если заявление будет составлено не по правилам Гражданского процессуального кодексу РФ, то оно подлежит оставлению без движения согласно ст.136.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...