Перейти к содержанию

Временная регистрация


blade

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация:

 

Живу не по месту прописки, в другом городе. Военкомат ищет меня по месту прописки. В розыск ещё не подавали. Повесток не подписывал.

 

По работе нужно открыть новую категорию в правах. Экзамен хочу сдавать в городе, в котором живу, но для этого требуется временная регистрация.

 

Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с её оформлением? Нужно ли будет вставать на учёт в местный ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны, в частности:

- сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания.

Постановка на воинский учет по прибытии на новое место жительства, место пребывания осуществляется только при наличии регистрации по месту жительства, месту пребывания (на срок более трех месяцев).

 

За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ).

 

Добавлено через 4 минуты

Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с её оформлением?

 

Постановку и снятие с регистрационного учета по месту жительства (месту пребывания) осуществляют органы Федеральной миграционной службы. При осуществления указанных регистрационных действий органы ФМС не вправе требовать от гражданина предоставления документов воинского учета, а также иных доказательств постановки/снятия гражданина с воинского учета по новому/старому месту жительства (месту пребывания).

 

Добавлено через 9 минут

Экзамен хочу сдавать в городе, в котором живу, но для этого требуется временная регистрация.

 

На основании изложенного, обратитесь в органы ФМС с заявлением о постановке на регистрационный учет по месту временного пребывания. Правда, после регистрации по месту пребывания (на срок свыше 3-х месяцев) Вы будете обязаны встать на воинский учет в отдел ВК по месту регистрации. При этом снятие с воинского учета по прежнему месту жительства (временного пребывания) в Вашем случае не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня немного другая ситуация.

 

До призывного возраста, я жил в Ташкенте (Узбекистан), гражданство моих родителей РФ, там я получил в 17 лет загранпаспорт и вид на жительство, призывной возраст уже начался, но т.к. я гражданин РФ, меня там в армию не призывали, хоть я и прописан постоянно там.

В 20 лет я приехал в Москву, временно зарегистрировался здесь (и до сих пор регистрируюсь), получил основной паспорт РФ, но всё время, что я здесь живу (2 года) и регистриаруюсь в одном месте, ни разу не пришло извещение о повестке из военкомата, УФМС по регистрации по идее должен передавать все данные обо мне в военкомат.

В этом году я хочу пойти сам в военкомат на медкомиссию, т.к. на работе внезапно начали с меня требовать справку или сам военник.

 

Не возьмёт ли с меня военкомат штраф за просрочку в моём случае?

И как вообще отреагируют на мою ситуацию в военкомате?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за нарушение правил воинского учета предусмотрен штраф в размере от 100 до 500 р. Обязанность состоять на воинском учете возложена именно на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...