Перейти к содержанию

категория годности ???


Евгений198
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите категорию годности, по направлению из военкомата в больнице проходил медицинское обследование, в акте иследования состояния здоровья написан следующий диагноз:

Гипертоническая болезнь 1 (первой) стадии, степень 1 (первая).

Одиночная и групповая наджелудочковая экстрасистолия.

Синусовая аритмия с эпизодами преходящей синоатриальной блокады 2 (второй) степени, 1 (первого) типа (вегетативного генеза). Предожирение (ИМТ - 28,5 кг/кв.м, ОТ - 95 см). Дислипидемия, Табакокурение, Риск 2 (средний дополнительный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Все будет зависеть от статьи по которой будет производиться оценка Ваших диагнозов.Если по 43(гипертоническая болезнь),то самый вероятный пункт г)статьи и категория "Б-3".Если по 42(заболевания сердечной мышцы,кстати так и не обозначенные в Вашем диагнозе,описаны только нарушения функций),то тут возможны варианты.Но вероятнее всего Вы получите отсрочку по статье 48.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня когда осматривали в больнице заведующий кардиологического отделения сказал, что с данным диагнозом (гипертония) призвать в армию не должны.как он сказал у него нет такого понятия как гипертония "пограничная", ведь данный диагноз ставится не только по средним значениям СМАДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведующий поспешил с выводами.Он практический врач,а не врач Военно-врачебной экспертизы.С ним я полностью согласен.Диагноза гипертоническая болезнь в настоящее время не существует.Есть Артериальная гипертензия и заболевания,связанные с ней.Однако в Положении о Военно-врачебной экспертизе,статье 43,пунктах в),г) упоминается именно гипертоническая болезнь 1 стадии.Никакие однократно проведенные СМАДы без предыдущих сведений о Вашей обращаемости за медицинской помощью,категорию "В" Вам не гарантируют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за пояснения! а подскажите по сердечным диагнозам, я так понимаю в акте перечислены только диагнозы а заболевания ни какого нет конкретного. В больницу я попал на подтверждение АV блокады которая ранее была подверждена, а в этот раз она не была зафиксирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако описана синоатриальная блокада 2ст.Что не хуже атриовентрикулярной.Однако отнесут ли в военкомате ее к устойчивым нарушениям проводимости.А перечислены как раз нарушения функций,а диагноза нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...