Перейти к содержанию

Сколиоз 2-ой степени и первичная постановка на воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С января по март 2011 года мне предстоит постановка на первичный воинский учет. По результатам рентгенограммы написано следующее:

 

Определяется левостороннее искривление грудного отдела позвоночника на уровне Th 1- Th 7 ( угол в положении лежа - 14 градусов). Торсия Th 1 -Th 6.

Определяется правостороннее искривление грудного отдела позвоночника на уровне Th 7 - Th 10 (угол в положении лежа - 11,5 градусов). Умеренно выраженная торсия Th 8, 9.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: S- образный сколиоз грудного отдела позвоночника II степени.

 

Объясните пожалуйста, что происходит при первичной постановке на учет? Будет ли приниматься во внимание это заключение? Будет ли выноситься степень годности по этому заключению? Врач в районной поликлинике сказал, что при первичной постановке негодными признают только явных инвалидов и что это заключение ни на что не повлияет.

 

Еще я знаю, что при сколиозе должны быть зафиксированы болевые ощущения. Они конечно же были и есть, но я никуда не ходил. Может надо к нервопатологу сходить и все зафиксировать в карточке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам напишут временно не годен, после чего, до реального призыва вам будет нужно встать на учёт к хирургу и неврологу и периодически предъявлять жалобы. Если во время призыва диагноз подтвердится и в карте будут зафиксированы обращения и жалобы, то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. На учете у хирурга я уже стою, к невропатологу обязательно встану. Подскажите еще пожалуйста, мне выдадут приписное свидетельство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да должны выдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по поводу медицинской карточки. Нужно ли сделать из нее выписку и у кого её заверить? Самые важные медицинские заключения тоже надо скопировать? И нужно ли их заверять у глав. врача? Есть ли смысл копировать всю мед.карточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно будет того, что Вы встанете на учёт к хирургу и неврапотологу. Главное посещайте регулярно врачей с жалобами.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаться обязательно в поликлинике по месту жительства или я могу выбрать лечебное заведение? Чем это чревато? Кроме карточки от местной поликлиники, что еще военкомат может от них потребовать? Почему так важно вставать на учет именно по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что военкомат делает запрос в поликлинику по месту жительства, и если Вы там не наблюдались, значит Вас ничего и не беспокоит(даже если Вы посещали другую клинику).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос делается при первичной постановке на учет или уже, когда будет призывная комиссия определять степень годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в том и в другом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще уже в 18 лет при призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...