Перейти к содержанию

Переезд в РФ


Данил_V
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В ближайшее время планирую переехать в Россию, а именно в Санкт - Петербург.

Мне 21 год, я являюсь гражданином Республики Казахстан, состою на воинском учете в г. Алматы, по месту жительства.

 

Имею военный билет, согласно которого зачислен в запас.

В военном билете указано: негоден в мирное время, ограничено годен в военное время.

 

Негоден по состоянию здоровья (внутри черепное давление и т.д.).

 

При получении гражданства РФ мне необходимо будет вставать на воинский учет по месту жительства.

 

Вопросы:

1. Буду ли я зачислен также в запас в РФ, на основании всех имеющихся документов в моем личном деле, которое на сколько мне известно будет направляться по месту моего нового жительства в РФ.

2. Буду ли я проходить в РФ (СПб) мед. комиссии, для определения годности к военной службе, если в РК г. Алматы я уже был признан негодным к службе?

3. Какие действия мне необходимо будет предпринять в данной ситуации?

 

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Буду ли я зачислен также в запас в РФ, на основании всех имеющихся документов в моем личном деле, которое на сколько мне известно будет направляться по месту моего нового жительства в РФ.

2. Буду ли я проходить в РФ (СПб) мед. комиссии, для определения годности к военной службе, если в РК г. Алматы я уже был признан негодным к службе?

3. Какие действия мне необходимо будет предпринять в данной ситуации?

Согласно пп. Г п. 1 ст. 23 З "О воинской обязанности и военной службе" От призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Но ведь я службу не проходил.

 

В этой связи хотел бы точно знать буду ли я в РФ также негоден, как в РК, на основании имеющихся у меня документов?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой связи хотел бы точно знать буду ли я в РФ также негоден, как в РК, на основании имеющихся у меня документов?

К сожалению граждане , освобожденные в другом государстве от службы в армии в РФ подлежат призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению граждане , освобожденные в другом государстве от службы в армии в РФ подлежат призыву на общих основаниях.

 

Спасибо за ответ.

 

А можно уточнить норму закона РФ, которая регулирует именно этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 23, пункт "Г" ФЗ "О Воинской Обязанности и Военной Службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...