Перейти к содержанию

Аспирантура и ВБ


бродяга
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть вопрос....

Осенью иду в военкомат, одну отсрочку отгулял по болезни, сейчас скорее всего мне должны дать снова Г или В, ну в общем, до ВБ недалеко осталось....)

Но тут такое событие: я поступил в аспирантуру на дневное отделение, и в армию уже 100 процентов не иду.

 

Скажите, могу ли я настоять на медкомиссии не смотря на обучение в аспирантуре, и присвоения мне определенной категории годности, и в дальнейшем получение ВБ? Как сделать так, чтобы пройти медкомиссию, и получить ВБ, а не показать справку с аспирантуры и благополучно уйти оттуда......?

Просто эти полгода столько сил было потрачено на обходы врачей, и прочую волокиту, что будет жалко сейчас все это упустить.....да и вдруг я захочу бросить аспирантуру.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как, предоставлять отсрочку по обучению Вас должны направить на медицинское освидетельствование, по результатам которого выносится заключение о годности к военной службе.

При наличии заболевания дающее право на освобождение от призыва на военную службу, призывная комиссия выносит решение об освобождении от призыва на военную службу и зачисляет в запас, далее военный билет. Однако, зачастую в военкомате даже не направляют на медицинское освидетельствование, а забирают справку с места учебы и заочно оформляют отсрочку по обучению. Это незаконно.

п.с. идти в военкомат лучше с медицинскими документами и со специалистом, чтобы Вас не ввели в заблуждение, тем самым нарушая Ваше право на освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...