Перейти к содержанию

действительно ли есть такой закон??


Gycb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

живу в Кировской обл, роды у меня через месяц, мужа после учебки (в конце октября) по распределению хотят отправить в Дагестан. но мужу в части кто то сказал что есть такой закон по которому его после моих родов не должны отправлять служить дальше 300 км от дома! правда ли это и что за закон это такой? можно ли на законных основаниях хоть как то сделать так чтоб он ближе к дому служил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Почитайте тут:http://primamedia.ru/news/10.06.2010/126269/prizivniki-etogo-goda-budut-sluzhit-ryadom-s-domom.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его могут по возможности оставить служить в этой же воинской части. Закон не обязывает командование воинской части не направлять в другие воинские части при указанных обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо еще разобралась с сайтом как отвечать, извините. но в ссылке все лишь в эксперименте и нет ничего точного. а ему нужен точный ответ о законе чтоб мог написать какое нибудь заявление чтоб рядом служил.

а часть его расформируют в конце осени и там служить он точно не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательно требование о прохождении службы рядом с домом не закреплено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, я правильно вас понимаю, что мои роды и наш брак никак не может ему помочь при переводе на новое место службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, я правильно вас понимаю, что мои роды и наш брак никак не может ему помочь при переводе на новое место службы?

 

Можно написать рапорт о переводе по команде.Если откажут ,то отказ будет правомерен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт пишется произвольной формы с просьбой перевести к новому месту службы в связи с семейными обстоятельствами.Приложить копию свидетельств о рождении и браке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...