Перейти к содержанию

Акты со старыми идти или идти за новыми


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В прошлом призыве я получил акты и был направлен на обследование в психушку, но на него не пошел, без уважительной причины, в этот призыв планирую все таки идти на обследование, как мне быть чистые акты лежат у меня дома, может с ними сходить в диспансер, тем более диагноз подходящий, сказать что в прошлом призыве забыл, мол у меня здоровье такое. Или все таки нужно тащиться за новыми?

P.S. не хочу тащиться в военкомат, начнут материть и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обратитесь в ПНД по поводу обследования от ОВК, если потребуют новый акт, то придется явиться в ОВК за новым. Иногда в мед.учреждениях принимают акты, выданные в прошлом призыве, иногда не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Акты ваши уже не действительны. Из за вашей неявки на МО военный комиссариат может привлечь Вас к административной ответственности ст. 21.6 КОАП, а так же в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

Для получения новых актов придется опять идти в военный комиссариат и проходить медицинскую комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне занова дадут акты, вдруг начнут сопротивляться, угрожать уголовным делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что ОВК откажет в выдаче нового акта (тем более по психиатрии), но все может быть и тогда придется уже добиваться повторного направления на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А мне занова дадут акты, вдруг начнут сопротивляться, угрожать уголовным делом?

 

Очень неприятная ситуация. Со старыми актами тебя может и примут(что весьма сомнительно) на обследование, но МК их не примет. После таких фортелей у тебя могут быть проблемы с получением направления(мол, была предоставлена возможность получить "независимое" обследование. призывник от такой возможности отказался).

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...