Перейти к содержанию

Варикоцеле 3ст


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В весенний призыв при прохождении медкомиссии в военкомате меня направили на обследование и операцию в больницу к урологу. Уролог определил у меня варикоцеле 3ст. слева(статья 45 пункт "б"), заполнил акт с этим диагнозом, от операции я отказался. Принес я акт на комиссию, а они присвоили категорию годности "Г" и дали опять такое же направление и акт к урологу и дали повестку на явку с актом на октябрь, акт уролог мне опять заполнил с таким же диагнозом. Подскажите пожалуйста сколькоеще раз они меня будут гонять к урологу? И получится ли по этому заболеванию получить военник, а то говорят сложно по варикоцеле его получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одной и той же статье отсрочку могут давать не более 2х раз. А операцию лучше сделать, это Ваше мужское здоровье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я напишу письменный отказ от операции в военкомате, обязаны ли они будут поставить категорию "В" в этот призыв? Ведь как они могут направлять на операцию от которой я отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я напишу письменный отказ от операции в военкомате, обязаны ли они будут поставить категорию "В" в этот призыв? Ведь как они могут направлять на операцию от которой я отказываюсь.

 

Да, можете-это ваше законное право, заставить вас оперироваться военкомат не имеет права. Операцию сделаете после получения ВБ и зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дадут отсрочку снова, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Был в военкомате на медкомисси потом на призывной, написал заявление на отказ от операции, на призывной сказали мы не знаем что с тобой делать отправим дело на областную пусть там решают. Сегодня позвонили сказали на следующей неделе явиться на очное освидетельствование в областную ПК. Подскажите может ли хирург областной ПК проигнорировать имеющиеся у меня в деле 2 акта с подтвержденным диагнозом и поставить мне "Б" и если так произойдет то сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеют право опровергнуть, но если не согласятся то в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный военкомат присвоил мне категорию В, а когда был на КМО в областном военкомате у хирурга, он даже не стал смотреть акты с подтвержденным диагнозом. И на глаз поставил 2 степень. Дали повестку на отправку. Можно ли это обжаловать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный военкомат присвоил мне категорию В, а когда был на КМО в областном военкомате у хирурга, он даже не стал смотреть акты с подтвержденным диагнозом. И на глаз поставил 2 степень. Дали повестку на отправку. Можно ли это обжаловать в суде?

 

Да, конечно, обжалуйте в суде. Чистой воды произвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обжалуйте решение военкомата и подавайте иск в суд, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Спасибо вашему форуму. Военный билет я получил, но не без споров и суда. Через суд я отменил решение областного вк в прошлый призыв, а в этот призыв я подготовил еще больше медицинских документов подтверждающих мое заболевание в том числе из областной больницы и меня списали. У кого такое заболевание могу сказать, что по нему сложновато получить военный билет(я добивался год) но возможно если хорошо подготовиться, почитать законы и не бояться с ними конфликтовать отстаивая свои права. За этот год я написал примерно 30 различных заявлений и в вк и в администрацию и в прокуратуру, с вк и правда лучше общаться письменно. И еще при призыве вк допускает ооочень много нарушений которыми можно воспользоваться при отмене решения в суде. Так что призывники читайте законы и отстаивайте свои права. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Вас поздравляем!!! МОлодец!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...