Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите пожалуста. Дело обстоит так, проходил обследование от военкомата в ГКБ , поставили Диагноз Гипертоническая болезнь 1 ст.(дали акт и заполнненый акт который дал военкомат) В акте динамика АД разная , где то половина измерений свыше 150/95 ( очень много 160/100,180/90). Не так давно прошел мед. освидетельствование в военкомате. Принес им Акты и отдельные результаты обследования СМАД и ХМ. Мне сказали следующие: чтобы я на протяжениии полугода ходил в поликлиннику по м.ж. измерял давление и фиксировал это в карте дабы я у них не наблюдаюсь , как гипертоник ( направление ни какого не дали) , но на самом деле у меня в карте есть ряд записей терапевта и кардиолога начиная с апреля этого года по этот месяц причем везде диагноз Аретериальная Гипертензия 1 ст. риск 1 , и АД 160/100. Также к личному делу в военкомате приобщена выписка из амбулатурной карты с диагнозом Артериальная Гипертензия первой степени с максимальным давлением 180/110 . В апреле явиться опять туда с картой.

1) я так полагаяю щас дадут отсрочку на полгода ?

2) Возможно ли осовобождения от призыва ? или так будут довать отсрочки?

3) могут ли направить на больницу на повторное обследование в апреле мотивируя это тем, что прошло полгода надо опять проходить обследование? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте динамика АД разная

Важна не динамика и не отдельные скачки, а средние цифры АД. Они должны быть выше 150/95.

могут ли направить на больницу на повторное обследование в апреле мотивируя это тем, что прошло полгода надо опять проходить обследование?

Обязательно отправят, и если диагноз повторится, то получите ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важна не динамика и не отдельные скачки, а средние цифры АД. Они должны быть выше 150/95.

 

А там вроде не написано было среднесуточные цифры , как тогда узнать какие они?

АА это наверно написано на результатах СМАДа да ? там среднеинтегральное АД ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё верно, среднее АД определяется по СМАДу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку могут дать 1-2 раза.После отсрочки снова могут отправить на обследование в больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду в военкомат завтра.На повторный медицинский осмотр.До этого в прошлом призыве лежал от военкомата в конце мая и в конце июля.Оба раза поставили диагноз гипертония.Сперва лежал в местной больнице.потом в республиканской.

Завтра когда будут спрашивать курю или нет,что говорить?И что может произойти дальше.Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду в военкомат завтра.На повторный медицинский осмотр.До этого в прошлом призыве лежал от военкомата в конце мая и в конце июля.Оба раза поставили диагноз гипертония.Сперва лежал в местной больнице.потом в республиканской.

Завтра когда будут спрашивать курю или нет,что говорить?И что может произойти дальше.Заранее спасибо за ответ.

 

Лучше говорите что не курите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что хоть примерно ждет меня дальше?дадут военник или нет?

 

Вам делали СМАД когда вы находились в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делали.Я лежал два раза.И два раза делали полное обследование.Сегодня выложу скан всех жокументов и расскажу как прошел прием в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите советом. Ситуация следующая:

26 лет, до 27 осталось 8 месяцев, была отсрочка по учебе.

В больницу никогда не обращался, если особо не припрет, соответственно, никаких записей в больницах нет.

В 2001-2002 году при обследовании были выявлены гипертрофия левого желудочка, аритмия и тахикардия, месяц назад ходил проверять желудок(побаливал), мельком(без бумажек) сделали узи внутренних органов, результат: пролапс митрального клапана, хронический холицестит, по желудку: рефлюкс-эзофагит, гастродуоденопатия, эрозивный бульбит.

Это присказка, а сказка в том, что у меня АД в покое 150-160/95-110, но никогда и нигде не фиксировалось, при первичных медкомиссиях давление было 120-130/80-90. Есть предрасположенность к ГБ: у отца ГБ II ст.

Прочие жалобы:

- последние лет 5 плохо переношу физ.нагрузки(головные боли, одышка, сильное повышение АД до 200/120)

- частые головные боли в затылочной и височной части

- бессонница, нарушение сна

- головокружения, потемнение в глазах - не часто(3-5 раз в месяц)

- часто наблюдаются незначительные боли в области сердца

- курение - с 2005 по ноябрь 2009, с марта 2010

 

Через две недели на медкомиссию. Хочу давить на ГБ. Каковы шансы и последовательность действий, если будут пытаться признать годным?

Может есть смысл пока побегать по больницам сделать ЭКГ, ЭхоКГ, СМАД и т.д.?

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 10 минут

Кстати, на МК измерение АД проводят с помощью тонометра(манжета с грушей) и фонендоскопа. Можно ли настаивать на применении своего цифрового тонометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите обследование и уже с этими документами в военкомат. СМАД имеет важное значение. Между обычным тонометром и цифровым есть расхождение до 10 мм

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю скан документов.Сперва документы которые дали когда лежал в первый раз в моем же городе.А потом документы с республиканского диспансера.Лежал второй раз.

Ходил вчера в военкомат,заново прошел всю коммисию..Терапевт дала направления,сказала обнови анализы крови,мочи и ЭКГ.

На приеме в военкомате измерили давление,на одной руке 145 на 80 на другой 140 на 80.Одна предложила(которая мерила давление) написать что сразу негоден.Другая ответила не надо,т.к. республиканская коммисия не любит когда мы сами решаем.Та которая мерит давление добавила,ну да у него(то есть меня) давление впринципе падает нормально.Вот эти слова меня теперь гложат и я очень боюсь.Завтра хочу пойти сдать анализы крови,мочи и ЭКГ.Сказали прийти в следующий вторник.Что посоветуете делать?И что можете сказать...Заранее вам спасибо...Очень боюсь,что скажу годен...Плюс мне еще сказали встать на учет к терапевту...Что делать и что ему говорить когда пойду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годным признать действительно могут, для негодности должно быть 150\95 среднее. Вставайте на учёт к терапевту, продолжайте предъявлять жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднесуточное АД по монитору 150,7/88,3 - Вы не годны.В поликлинике покажете обследования и предъявляйте жалобы по гипертонии(головные боли и т.п.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза лежал,во второй раз средние цифры выше.Что посоветуте сейчас делать???и жалобы насчет гипертонии(головные боли и т.п.) это какие???Заранее вам спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь на то, что беспокоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может вы посоветуете что именно говорить.Просто я очень сильно всего этого боюсь...

Что вызывает гипертонию

 

- стрессы и психическое перенапряжение

- курение

- чрезмерный вес

- употребление алкоголя

- наследственность

- постоянный прием некоторых лекарств

- заболевание почек

- нарушение функций нервной системы

- нарушение обмена веществ и ионного обмена в тканях

 

Симптомы гипертонии

 

- головные боли в затылке и в висках и биение в них

- головокружение

- одышка и нарушение зрения

- двоение в глазах

- боль за грудиной

- кровотечения из носа

- мелькание "мушек" перед глазами

- шум в ушах

- частая одышка

- учащенное биение сердца (тахикардия)

- потливость

- покраснение лица

- озноб

- тревога

- ухудшение памяти

- внутреннее напряжение

- раздражительность

- снижение работоспособности

- отеки век и одутловатость лица по утрам

- набухание рук и онемение пальцев

Выбирай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова болит, боль пульсирует, в ушах шумит, "мушки" перед глазами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете.ю но последнее слово за военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А так вообще вы считаете что я впринципе могу получить диагноз негодный??

Военкомат - это как игра в рулетку,может повезти а может и нет.Главное в военкомате если, что не бойтесь идти на конфликт.Меня в своё время терапевт в военкомате уверял ,что у меня пограничная ГБ,диагноз стоял ГБII AГ3 риск 3 (СМАД 163-113).

Во общем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...