Перейти к содержанию

Могу ли я не идти в армию в моем случае(...)


heretic

Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Мне сейчас 23 года, я закончил университет и вот встал вопрос.. с армией.

Я знаю, что есть какая-то

 

Статья 23. ОСВОБОЖДЕНИЯ от призыва

 

-родственники погибших военнослужащих; (Освобождаются только те, у кого отец или брат погибли при исполнении службы по призыву.)

 

У меня отец погиб при исполнении воинского долга, был летчиком и погиб. Но он не призывался, т.е просто был военным как профессия.

 

Могу ли я на данный момент прийти на призывную комиссию (сейчас стою на учете, повестка придет ну наверное когда и призыв - в октябре), и получить военный билет по этой статье?

 

Вопрос задаю потому что в военкомате, когда я спрашивал, сказали что эту статью отменили, и ты подлежишь призыву.

 

Помогите разобраться в ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Вашем случае Вы не можете быть освобождены от призыва на военную службу по указанному основанию, поскольку Ваш отец проходил военную службу по контракту, а не по призыву.

Возможно у Вас имеются основания для предоставления Вам отсрочки или у Вас имеется право на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я подлежал призыву все время, не взирая на последние изменения с отсрочками (когда много их убрали)?

 

Просто до этого мне говорили что была возможность получить военный билет по этой статье. нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я подлежал призыву все время, не взирая на последние изменения с отсрочками (когда много их убрали)?

 

Просто до этого мне говорили что была возможность получить военный билет по этой статье. нет?

Доброе утро. С 1 января 2008 года освобождение от призыва по вашим основаниям нет. А вот если бы Вы оформили освобождение от призыва по Вашим основаниям до 31 декабря 2007 года то Вы согласно 59 ст. ФЗ № 53 о воинской обязанности и военной службе (вступившего в силу с 1 января 2008г.) были бы освобождены от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Сейчас я в Москве, но прописка у меня в Иркутске. И на призывную комиссию вот получается сейчас надо будет ехать. У меня есть там родственники (в Иркутске, не в комиссии) и мне сказали, что обращались в Комитет солдатских матерей, там ответили что эта моя льгота действует, и чтобы я шел на комиссию и вот... Опасно блин! Что же мне делать? Если сейчас идти в армию, то я уже не смогу наверное вернуться в МСК и тут работать и как-то жить. Комитет значит ошибается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я в Москве, но прописка у меня в Иркутске. И на призывную комиссию вот получается сейчас надо будет ехать. У меня есть там родственники (в Иркутске, не в комиссии) и мне сказали, что обращались в Комитет солдатских матерей, там ответили что эта моя льгота действует, и чтобы я шел на комиссию и вот... Опасно блин! Что же мне делать? Если сейчас идти в армию, то я уже не смогу наверное вернуться в МСК и тут работать и как-то жить. Комитет значит ошибается...

Согласно ст 59. ФЗ №53 о воинской обязанности и военной службе, ПОВТОРЯЮ, что ПО ВАШИМ ОСНОВАНИЯМ НАДО БЫЛО ВСЕ ОФОРМЛЯТЬ ДО 31 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сейчас я в Москве, но прописка у меня в Иркутске. И на призывную комиссию вот получается сейчас надо будет ехать. У меня есть там родственники (в Иркутске, не в комиссии) и мне сказали, что обращались в Комитет солдатских матерей, там ответили что эта моя льгота действует, и чтобы я шел на комиссию и вот... Опасно блин! Что же мне делать? Если сейчас идти в армию, то я уже не смогу наверное вернуться в МСК и тут работать и как-то жить. Комитет значит ошибается...

 

Но эта льгота очень сомнительная. к тому же вы живете не по прописке и это тоже может с играть не в вашу пользу(потеряв 2-3 повестки вас могут зачислить в уклонисты). Лучше ссылайтесь на что то ещё(проблемы со здоровьем, иждивенцы, дети и т.д. и т.п.). Комитет солдатских матерей конечно может помочь, но нужно мыслить здраво-призывников много , а организация одна. Если реально нет желания служить-сам ищи 99% повод для этого и сам добывай документальное подтверждение. как говорится:"Под лежачий камень вода не течёт"

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...