Перейти к содержанию

Тромбоцитопатия?


MadroM
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

С весны этого года попал под контроль военкомата (отчислен), с тех пор бегаю по врачам. Прошел достаточно много процедур: УЗИ органов брюшной полости и почек, УЗИ сердца, Велоэргометрия, Эндоскопическое исследование. Всё в целом нормально, за исключение пары незначительных отклонений (поверхностный гастрит, например). Пока бегал - высыпало непонятно что на руках, сходил к дерматологу, который поставил диагноз экзема. Пока в военкомате тянули с актом, экзема прошла и соответственно её не подтвердили (с актом направили в другую больницу). Но потом мне улыбнулась удача. В военкомате терапевт узрел в личном деле жалобы на носовые кровотечения, был направлен к ЛОРу, сделали анализы крови, на тот момент тромбоциты были снижены. В призывной комиссии вынесли решение оставить меня на лето в покое. С тех пор я от ЛОРа попал на консультацию к гематологу. Врач сказал, что тромбоциты (на тот момент было около 140) в норме. Но посоветовала пройти коагулограмму. Что я незамедлительно и сделал.

Итоги коагулаграммы приведены в таблице ниже.

http://leprastuff.ru/data/img/20100917/7c56a3f303c0e65a2ea6276f472f815f.jpg

 

Тромбоциты (169), судя по всему в норме. Но на результате анализов, снизу врач оставил "комментарий", цитирую: "Агрегационные свойства тромбоцитов усилены. Гипокоагуляция по внутреннему пути свертывания крови. Активность физиологических антикоагулянтов в норме. Система фибринолиза в норме."

 

Уважаемые врачи, подскажите, какие есть у меня шансы "отъехать" от армии с такой коагулограммой? Если я правильно понял гематолога, то кол-во тромбоцитов может быть в норме, но тем не менее свертываемость может быть плохой. Насколько я понимаю именно это и написал врач, проводивший исследование крови.

 

Заранее благодарю за уделенное время и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если поставят коагулопатию(любую),то по статье 11,служить не пойдете.Все зависит от диагноза в Акте военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше исследований,тем больше доказательств.Конечно проходите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ура!

Сегодня я получил военный билет, но обо всём по порядку, вдруг кому мой случай будет полезен.

Выше описаны мои анализы и т.д., после продления очередной отсрочки и финишного визита к гематологу, я получил заключение с диагнозом "Наследственная коагулопатия с риском геморрагических осложнений".

В военкомате этого оказалось достаточно, дальнейшее обследование не потребовалось, хотя врач говорил, что коагулопатия - диагноз размазанный, и его нужно уточнять (гемофилия, болезнь Виллибранта).

Тем не менее, после заключения и заполнения акта с вышеописанным диагнозом, я двинул в военкомат, где после томительного ожидания меня вызвали и я услышал вердикт: "Ограниченно годен к военной службе". Таким образом, срочную службу мне уже не нести.

Сегодня я получил военный билет, счастья полные штаны, как говорится. Прощай срочка, здравствуй жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...