Перейти к содержанию

Астено-невротический синдром


Sawyer20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня повестка на последнюю медкомиссию уже на руках на 6 октября,мне 20 лет исполняется и намеривают забрать...

Мне только сейчас невролог в поликлинике поставил диагноз астено-невротический синдром и диссоления(если правильно разобрал почерк) и направил в ПНД на консультацию и как я понял меня должны поставить там на учёт...Скажите с этим можно добиться военного билета в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.На учет без Вашего желания в ПНД Вас не поставят.А вот сходить туда надо.Если хотите получить военный билет по статье 17,то придется проходить освидетельствование в стационаре психиатрического профиля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. с таким диагнозом (Астено-невротический синдром),подтвержденным в стационаре от военкомата,в армию 100% не заберут ?

 

Добавлено через 32 минуты

И чтобы военкомат положил в стационар психиатрического профиля нужен учет в ПНД или и без этого учета меня положат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учет не обязателен.Но предварительно ПНД придется посетить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,учту.А положат в стационар с какой целью?Подтвердить диагноз(Астено-невротический синдром)или для попытки вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положат только для диагностики.Для лечения нужно направление ПНД и Ваше желание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!Очень Вам признателен!А если откажутся класть в стационар и дадут повестку с датой отправки,Вы сможете помочь юридически чтобы меня не забрали и добиться чтобы всё-таки произвели освидетельствование?А то от военкомата всё что угодно ожидать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно поможем,обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то дней на 10.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходил в ПНД.В заключении написали что ничего серьезного не выявлено,если проще говоря.Мне так поставили условия либо мне ставят диагноз и при этом ставят на учет,с которого потом проблематично будет слезть,либо ничего.Я выбрал второй вариант.Правильно ли я поступил?Остается ли мой диагноз,поставленный неврологом в силе?И шансы не утратились на то что меня положат по статье 17 и получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать,зависит от психиатра военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не по неврологу отмазываться,если невролог ставил этот диагноз?

Вот что у меня есть ещё по неврологу,может здесь есть ещё за что зацепиться?

С МРТ сосудов головного мозга: "Расширенные периваскулярные пространства в бассейне лентикулостриарных артерий.Пипоплазия А1 сегмента правой передней мозговой и левой задней содединительной артерии.Извитой ход базилярной и интракраниальных отделов позвоночных отделов.

С МРТ головного мозга:"МРТ-признаки начальных проявлений ангиоэнцефалопатии"

Так же есть явление внутречерпной гипертензии.

Делал УЗДГ БЦА : "1.Выявлены признаки асимметрии кровотока - вертеброгенного характера в позвоночных артериях,больше выраженные слева.2)Артерии каротидного кровотока - незначительное повышение давление.

Так же из этого обследования:"Во время функциональных проб отмечается снижение кровотока в позвоночных артериях сна 15%"

 

Добавлено через 7 минут

Ну и к этому всему ВСД,если не ошибаюсь по гиперт.типу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже из другой "оперы".Это больше относится к статье 24,которую самостоятельно доказать весьма непросто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно понял,то Астено-невротический синдромом,поставленным неврологом,откосить практически не возможно по статье 17,если не состоишь на учёте в ПНД?И есть ли у меня шансы на 24 статью?Что для этого надо делать?Каким образом это доказывается?Я уже совсем запутался и не знаю как себя вести в грядущий призыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы найдите на нашем сайте Расписание болезней,а в нем статью 24.И посмотрите какие ,подтвержденные документально заболевания, и нарушения функций есть у Вас.Только не надо фантазировать.Что есть-то есть.Если нет ничего,эта статья не подойдет Вам то-же.Астено-невротические расстройства в контексте этой статьи,требуют подтверждения нарушениями мозговой гемодинамики(кровообращения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)"С МРТ сосудов головного мозга: "Расширенные периваскулярные пространства в бассейне лентикулостриарных артерий.Пипоплазия А1 сегмента правой передней мозговой и левой задней содединительной артерии.Извитой ход базилярной и интракраниальных отделов позвоночных отделов."

2)"УЗДГ БЦА : "1.Выявлены признаки асимметрии кровотока - вертеброгенного характера в позвоночных артериях,больше выраженные слева.2)Артерии каротидного кровотока - незначительное повышение давление.Так же из этого обследования:Во время функциональных проб отмечается снижение кровотока в позвоночных артериях сна 15%"

3)Внутречерпная гипертензия +ВСД.

Это не доказывает нарушения мозговой гемодинамики(кровообращения)?

 

Добавлено через 1 минуту

Так же у меня последствия ПЭП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения функций нужны,описанные в Амбулаторной карте поликлиники и выписках из стационара.Единичные результаты различных исследований,не подкрепленные конкретными диагнозами и описанием лечения ни к чему,кроме категории "Б" не приведут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!По совету врача в ПНД прошел обследования у эндекринолога,чтобы исключить возниконвения моих синдромов из-за щит.железы и гормонов.Эндекринолог сказал что у меня не может быть таких симптомов из-за щит.железы и гормонов и направил меня опять к неврологу.Невролог мне дал ясно понять что по его мнению мне не мешало бы встать на учет в ПНД и взял повторное направление в ПНД.Завтра туда пойду и скорей всего встану на этот учет...

При Астено-невротическом синдроме и учёте в ПНД,военкомат будет обязан меня положить в стационар по 17 статье?И меня очень интересует как именно в этом стационаре делают диагностику?Какие то обследование или исключительно беседы с психиатрами?Буду очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в ПНД,поставлен на учет.Теперь в военкомате меня обязаны рассматривать по 17 статье?

"И меня очень интересует как именно в этом стационаре делают диагностику?Какие то обследование или исключительно беседы с психиатрами?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они будут рассматривать что-то только после прохождения обследования в ПКБ. Тесты, Беседы,инструментальные методы исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно стационар психиатрического профиля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли справку из ПНД брать о том что состоишь на учёте в военкомат,когда по повестке надо идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...