Перейти к содержанию

Неопределённость ...


Артём2010
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Обрисую ситуацию.

Мне 28 лет, являюсь гражданином РФ, всё это время жил,учился,работал в Украине, там же на Украине был на учёте в местном военкомате (бывает и так),изредка приезжая в Россию на неделю максимум. В 2002 году в связи с поступлением в ВУЗ на Украине мне нужна была справка из военкомата. Приехал,пришёл в военкомат, объяснил им всё, вообщем они надо мной сжалились (ну Вы поняли,да?), и выдали необходимую справку и Удостоверение гражданина подлежащего ... (это призывное как я понимаю.)

В нём указано, что такой то, такого года рождения, такого-то числа комиссией (естественно никакой комиссии не было, никаких медосмотров я не проходил, у меня даже карточки в поликлинике не было и нет) по постановке граждан на воинский учёт такого-то района такой-то области признан годным к военной службе и поставлен на воинский учёт.

Далее, подлежит призыву на военную службу в октябре 2005 года.

Военный комиссар такой-то ...

Как я понимаю, мне была дана отсрочка?

Далее, после окончания обучения, я так и остался на Украине, изредка приезжая на пару дней в Россию, в военкомат не появлялся.

Перед тем как ехать сюда (в Россию) сходил в украинский военкомат, чтобы забрать своё дело, они сказали, что оно пролежало в архиве и было уничтожено.

Сейчас я здесь в России ...

Как я могу догадываться, никакого дела в военкомате на меня нет. Потому как после 2005-года, никто по месту прописки не приходил и никаких повесток никому из моих родных не вручал.

У меня же на руках есть это приписное и штамп в гражданском паспорте от 2002-го года, военнообязанный, завереное отделением в котором этот паспорт я и получал.

Что мне делать в такой ситуации и что мне может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы стояли на учете в украинском ВК, у Вас должно быть украинское гражданство.

Записи об отсрочках производятся отдельно в разделе "решения призывной комиссии" приписного удостоверения.

В настоящее время Вам необходимо явиться в Ваш ВК по месту регистрации в РФ, встать там на воинский учет в связи с возвращением в РФ, сдать документы для оформления военного билета и получить его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, Добрый день Игорь, да я стоял на учёте, и исправно проходил все комиссии, при этом не являясь гражданином Украины (законодательство Украины запрещает иметь двойное гражданство)

Как так получилось?

Объясняю, с первого до последнего класса я учился в украинской школе, и если мне не изменяет память, в военкомат начали нас "гонять" с 8-го класса, когда ещё не было ни у кого паспортов, ну и взяли на учёт в военкомат. Время было середина девяностых, потом я поступил в техникум, тогда и потребовали прийти вместе с паспортом и получить приписное, я тогда пришёл, извинился что сейчас паспорт не могу предоставить, всем было пофиг, выдали и без паспорта, так как уже имелось дело.

Меня интересует вот что, мне была дана отсрочка до 2005-го года?

При этом они знали что я уезжаю больше чем на 6 месяцев, и не сняли меня с учёта, или сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...