Перейти к содержанию

Вопрос о временной регистрации и постановке на учёт


Micron
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация такая: Я переезжаю на некоторое время в другой город, буду делать временную регистрацию, нужно ли мне выписываться с текущего места жительства? Нужно ли извещать об этом военкомат или дело отправят почтой по запросу с военкомата по новому месту жительства? Чтобы встать на военный учёт нужна постоянная прописка, или временной достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы встать на в.у. минимум необходима временная регистрация. ТАк же вам необходимо сняться с в.у. по месту постоянной прописки и в 2 недельный срок встать по месту временной рагистрации. ( Если конечно местто вашего пребывания более 3 месяцев.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго по закону такова процедура. На практике нередко допускается, явка в ВК только по новому месту проживания для постановки на ВУ, а снятие с ВУ производит ВК по прежнему месту жительства самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия такие: я, без выписки по текущему месту жительства, уезжаю, оформляю на месте прибытия временную регистрацию, после оформления временной регистрации мне нужно в 2х недельный срок явиться в военкомат по месту прибытия, встать на учёт (там медкомиссия и прочие мероприятия), и у меня ещё в запасе есть 3 месяца, чтобы выписаться с постоянного места жительства и сделать постоянную прописку уже на новом месте. Все правильно, или срок временной регистрации может быть и больше? Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная регистрация может быть оформлена и на более длительный срок, к примеру на пол года или год. В целом все верно, только призывные мероприятия в ВК вряд ли станут проводиться как только вы встанете на ВУ по новому месту регистрации, так как сперва будет отправлен запрос на доставку вашего личного дела из старого ВК, что потребует достаточно не мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...