Перейти к содержанию

Офицер "перегибает палку", как быть?


Рекомендуемые сообщения

В общем есть у нас в роте офицер (ЗКР), который, как говорится, постоянно "кипишует". Т.е. безо всякой необходимости и повода ПОСТОЯННО при постановке задач (даже подать что-то) грубо оскорбляет и унижает солдат, а при малейшем проступке или нерасторопности применяет физическое насилие (ударит низом ладони по челюсти, кулаком по голове и т.п)

 

Как быть? можно ли как-то АНОНИМНО (скажем, через какой-то сайт) пожаловаться на него, чтобы в отношении него провели проверку или что-то в роде этого.

 

Обращаться к командиру роты или комбату не советуйте, потому что сами знаете, как там все "внутри" делается.

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с тлф на ютюб и ссылку на твиттер Президента.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. я тоже думал заснять на мобилу.. но вдруг он вычислит меня..

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться в прокуратуру с заявлением.Видео-аудио записи и свидетели помогут ускорить решение вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. я тоже думал заснять на мобилу.. но вдруг он вычислит меня..

Надо очень постараться, чтобы не вычислил. Военная прокуратура рассмотрит и анонимное заявление ( со всеми подробностями дел в подразделении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снова натурально избил меня и писаря за то, что не вовремя сделали документ, который мы никогда до этого не видели и не делали.

порвал рукав и поставил несколько шишек на голове, не считая пинков и ударов по ребрам.

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете демобилизоваться и вам выдадут военник, рожу набейте сержанту и домой езжайте с чувством выполненного долга перед Родиной). А по существу, если вы ничего делать не будете, то ваш сержант- урод будет продолжать в том же духе. Хотите терпеть- молчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете демобилизоваться и вам выдадут военник, рожу набейте сержанту и домой езжайте с чувством выполненного долга перед Родиной). А по существу, если вы ничего делать не будете, то ваш сержант- урод будет продолжать в том же духе. Хотите терпеть- молчите.

Напоминаю про уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

не проще ему устроить темную всем подразделением, а потом пусть рассказывает как он с лестницы упал?

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратится в военную прокуратуру гарнизона с заявлением на данного офицера. По другому эту проблему уверяю не решить. Найдите свидетелей человека 3-4, которые согласятся дать показания против него, а если это ещё и потерпевшие, так вообще здорово... Не по одному эпизоду пойдет, а сразу по нескольким и вот тогда то он поймет свой ошибки, но будет конечно же уже поздно.

Если сами не можете пожаловаться в прокуратуру, пусть звонят и жалуются родители, друзья или какие-либо другие родственники. В прокуратуре сразу же проведут проверку и при выявлении возбудят уголовное дело. Одного удара уже достаточно для того чтобы проверку начали по данному факту.

Ничего не бойтесь, по Вашему желанию данного офицера изолируют... Хотя я уверяю, что узнав о том что на него планируют завести УД, он обтрухается и больше никого и пальцем в жизни не тронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то бред... По-моему, автор сей темы наговаривает на старлея или капитана (кто он там по званию). Просто так по кумполу никто не даёт, только если служивый откровенно не тормозит. Писать заяву куда-нибудь - бессмысленно. Либо надо делать тёмную ему, когда он выйдет из части в 18-00, пока идёт домой или по своим делам, или просто забить на него болт, не выполнять его приказы. Больше никак. Сомневаюсь, что ротный не знает о таких описанных случаях. Щас в Армии за каждый синяк спрос такой, что мало не покажется. А этот замком роты аж прям этакий зверюга. Сомневаюсь в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в прокуратуру всё же не стоит. "Стук-стук, я штаба лучший друг" - это, конечно, хорошо, сознательно, но стукачём ты станешь, и житья тебе не будет. Легче подойти к ротному и объяснить, что, дескать, ваш зам. малость шалит, а это на медосмотре может быть выявлено, а отмазка, что ударился о кровать или упал, не проканает. Нормальный ротный должен по идее провести индивидуальную беседу. А все эти заявы куда-нибудь, это в стиле неслуживших, не актуально, но с последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гспода, не пора ли зоновские понятия изживать? Вот поэтому у нас и идёт вся жизнь по беспределу, поскольку по понятиям всё оцениваем, а не по закону.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатает сей субъект... Заслуживые, ответствия за поступок мы отслушаем? ))))))) А что будет дальше? ;-)))))... "Солдатский телефон не спит"... Давай-давай, дерзай ;-)))))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гспода, не пора ли зоновские понятия изживать? Вот поэтому у нас и идёт вся жизнь по беспределу, поскольку по понятиям всё оцениваем, а не по закону.

 

Цитата, конечно, в тему, как говорится. А Вы подумали, что с этим писакой-стукачём будет? Морально его уничтожат. Физически его мало кто трогать будет, ибо стуканёт, если что. В СОЧ? 2 года Дисбата. За суицид не комиссуют. В другую часть? Ха-ха, кому надо отзвонят, что за "авторитет" к ним едет. Хана, короче. Пишите-пишите... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в части офицеры на дежурстве не считают своей святой обязанностью дрыхнуть, то ничего не будет. Принципиальные люди всегда особняком стояли и долго ещё будут стоять, пока мы будем пестовать быдлячьи понятия, считая их верхом справедливости.

Прошли времена, когда шли к местным авторитетам со своими проблемами, а не в милицию. Теперь там тоже чести нет и пора перестать цепляться за красивые сказки.

В боевых частях нет ничего подобного не по причине общедоступности оружия и "очкоиграния" на этой почве. Просто там нет места подобным "кадрам", в отличии от частей, где солдаты удачи - у дачи генерала.

Отзвонят... на зоне тоже малявы передают. Всё оттуда. Грязь приставуча к низкоинтеллектуальным личностям, если можно их личностями называть. Для меня они организмы и материал. Не более того.

Есть такой тип людей, которые могут себя хорошо чувствовать, когда кругом дерьмо и которым чужое счастье, что нож в сердце. Типичный материал для лесоповалов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в части офицеры на дежурстве не считают своей святой обязанностью дрыхнуть, то ничего не будет. Принципиальные люди всегда особняком стояли и долго ещё будут стоять, пока мы будем пестовать быдлячьи понятия, считая их верхом справедливости.

Прошли времена, когда шли к местным авторитетам со своими проблемами, а не в милицию. Теперь там тоже чести нет и пора перестать цепляться за красивые сказки.

В боевых частях нет ничего подобного не по причине общедоступности оружия и "очкоиграния" на этой почве. Просто там нет места подобным "кадрам", в отличии от частей, где солдаты удачи - у дачи генерала.

Отзвонят... на зоне тоже малявы передают. Всё оттуда. Грязь приставуча к низкоинтеллектуальным личностям, если можно их личностями называть. Для меня они организмы и материал. Не более того.

Есть такой тип людей, которые могут себя хорошо чувствовать, когда кругом дерьмо и которым чужое счастье, что нож в сердце. Типичный материал для лесоповалов.

 

Я прикололся, пока тебя читал. Неслуживый расуждает так, как он 3х летний контракт типа отбыл. Не говори о том, что ты не знаешь. Твоё дело - помощь всяким уклонистам и другим калечам. Можешь долго умничать, а на деле? :yes2: Знай своё Место и не суйся в Другое :yes2: Ибо рот свой "прое...ь" заочно легко...даже в инете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служивый, тыкай с кем там тусуешься, а не офицерам старой школы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в прокуратуру всё же не стоит. "Стук-стук, я штаба лучший друг" - это, конечно, хорошо, сознательно, но стукачём ты станешь, и житья тебе не будет. Легче подойти к ротному и объяснить, что, дескать, ваш зам. малость шалит, а это на медосмотре может быть выявлено, а отмазка, что ударился о кровать или упал, не проканает. Нормальный ротный должен по идее провести индивидуальную беседу. А все эти заявы куда-нибудь, это в стиле неслуживших, не актуально, но с последствиями.

Вобщем то на основании постановления следователя потерпевший сразу же отправляется в другую, более лучшую часть на время следствия... Там его никто не тронет и давить на него не будет... Во время принятия судебного решения, потерпевший может просить у суда разрешения остаться в прикоммандированной части до конца службы... Произвол в армии необходимо искоренять и может быть только тогда, офицеры перестанут давить на смерть молодых парней на танке по неосторожности или просто ломать им челюсть одни ударом со злости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miles, всё дело в том, что офицеров мало в армии, в наличии в основном только люди с офицерскими погонами и сознанием питекантропа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офицеры перестанут давить на смерть молодых парней на танке по неосторожности

я ЗНАЮ как было дело по своему опыту:

технику должны были солдаты перегонять или прапора, но т к уровень подготовки водителей оцениваю на 2-, то лейтенант сам сел за руль и поехал

что случилось дальше не знаю, но если бы он не сел, то сел штатный солдат и задавил бы 10 человек

лейтенант хотел сделать как лучше

вот по этому я за руль военной техники офицером никогда не садился

Miles, всё дело в том, что офицеров мало в армии

а зачем там умные и образованные?

ваш герой гражданский министр наберет сержантов с 9 классами и хватит - зато какая экономия на обучении лейтенантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...