Перейти к содержанию

Командировки или пмж в ближ.зарубежье на время призыва до 27


Рекомендуемые сообщения

Командировка на все время призыва.

Допустим, моя компания регулярно (и вплоть до 27 лет:)) отправляет меня на командировки в Украину, Беларусь, потом снова позагорать в Крыму и т.д. по кругу. Ну вот так ведет свою деятельность компания, что командировки попадают именно на те самые периоды.

Естественно, если вдруг приходит в сентябре приходит повестка и ее подписывает соседка, я выезжаю чуть пораньше, чтоб уж наверняка)

О чем я или соотв отдел на работе, пусть даже, уведомляют военкомат письмом.

Аккурат после завершения призыва я радостно возвращаюсь поработать пару месяцев и на родине.

Кто-то так делал или рассматривал вариант?

 

1. Я так понимаю, нужен загран даже для стран без виз?

2. Свой паспорт до 45? Могу сколько угодно не появляться на родине? Ну или, могу, 4 года хотя бы, не появляться на родине вообще? Не должны вроде паспорт аннулировать.

3. По отъезду, я, конечно, в целях конспирации деятельности своей компании, ничего не скажу родственникам, которые даже могут заявить о пропаже в ту же милицию, если им приспичит поискать меня, а по приезду - обрадую всех своим прибытием) То, что родственники плетут сказать, можно просто списать на то, что они меня неправильно поняли, я им ничего не обязан был рассказывать и т.д.

4. Если приобретается второе гражданство, это никак не влияет ведь на призыв в армию РФ?

5. Если уехать, скажем, на Украину, до достижения 27, поучиться или поработать там, то точно не вручат мне на подпись повесток здесь) И в армию Украины тоже не начнут призывать по временному разрешению на жительство, так получается?)

6. Могут ли задержать выезд из страны, если 1)тянется дело в суде или прокуратура проводит следственные действия 2а)в мой адрес; 2б)по ним я прохожу как свидетель.

7. Если я ЧП, ИП или ПБОЮЛ, то могу на себя выписывать командировки в Украину на нужные даты и сроки? Будет это считаться оправдательным документом в военкомате? Повестка мне не вручена надлежащим образом.

8. На сколько можно выписывать командировки и отпуска, чтобы их считали оправдательными? Сразу на 3 месяца можно? Три раза к ряду по месяцу, в разные места, можно?

9. Эти учетные столы на предприятиях еще не упразднили? Каждый предприниматель нынче их должен организовывать, даже со штатом в 1 человека?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

- состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах.

- сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - по российскому паспорту можно въехать на украину, в белорусию и казахстан. а так же в абхазию и южн. осетию. все остальное, только по заграну, даже если без виз.

2 - гражданин РФ не может быть выслан из страны или лишен гражданства. конституцию читай)

Не надо ничего в военкомат сообщать о командировках. просто не ходи туда и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли задержать выезд из страны, если 1)тянется дело в суде или прокуратура проводит следственные действия 2а)в мой адрес; 2б)по ним я прохожу как свидетель.

 

Для этого необходимо наличие возбужденного в отношении Вас уголовного дела и избрании меры пресечения (к примеру подписки о невыезде и надлежащем поведении).

Также ограничение по выезду за пределы РФ могут устанавливаться в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

 

Добавлено через 6 минут

Если приобретается второе гражданство, это никак не влияет ведь на призыв в армию РФ?

 

В соответствии с п.1. ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве.

Соответственно, чтобы освободится от призыва на военную службу по данному основанию все равно придется отслужить (пусть даже и в другом государстве).

 

Добавлено через 20 минут

Естественно, если вдруг приходит в сентябре приходит повестка и ее подписывает соседка, я выезжаю чуть пораньше, чтоб уж наверняка)

О чем я или соотв отдел на работе, пусть даже, уведомляют военкомат письмом.

Аккурат после завершения призыва я радостно возвращаюсь поработать пару месяцев и на родине.

Кто-то так делал или рассматривал вариант?

 

Невозможность вручить гражданину повестку военного комиссариата в установленном порядке является основанием для объявления гражданина в розыск.

Основанием для проведения розыскных мероприятий является соответствующее обращение военного комиссара в орган внутренних дел.

Содержание розыскных мероприятий в отношении рассматриваемой категории граждан раскрывается в п. 5 Инструкции от 10 сентября 2007 года. Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

- установить фактическое местонахождение гражданина;

- вручить ему повестку военного комиссариата;

- направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

- состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах.

- сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Тчето мудрёно.

Если я переезжаю на новое место пребывания, на срок меньше 3 месяцев, то ни откуда сниматься не должен получается?

Если потом вернусь на часок и снова уеду да 2 месяца, то опять никому ничего не обязан докладывать и ни откуда не должен сниматься? На новом месте тоже вставать не надо?

Если снова в то же место съезжу на месяц, то срок пребывания там суммируется или нет?

Если я место жительства не меняю, то на новом месте пребывания регистрироваться обязательно?

 

Добавлено через 4 минуты

по российскому паспорту можно въехать на украину, в белорусию и казахстан. а так же в абхазию и южн. осетию

Богатый выбор)))))))

Не надо ничего в военкомат сообщать о командировках

Может отдел на работе настучать.

Там вон вопрос с уездом на 3 месяца и более. Вроде как, более 3х месяцев - уже надо, иначе закон нарушишь.

 

Добавлено через 6 минут

Невозможность вручить гражданину повестку военного комиссариата в установленном порядке является основанием для объявления гражданина в розыск.

Основанием для проведения розыскных мероприятий является соответствующее обращение военного комиссара в орган внутренних дел.

Содержание розыскных мероприятий в отношении рассматриваемой категории граждан раскрывается в п. 5 Инструкции от 10 сентября 2007 года. Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

- установить фактическое местонахождение гражданина;

- вручить ему повестку военного комиссариата;

- направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

То бишь, 2 января, протрезвев, они меня радостно находят, узнают, как я провел время на Кипре, и вручают повестку на 29 декабря. Нравится)

 

Добавлено через 15 минут

гражданин РФ не может быть выслан из страны или лишен гражданства

то есть, не продлив паспорт в 45 или потеряв его хоть прямо щас, и невосстановив вовремя, буду гражданином без документов, но со штрафами за непродление?) круто. а при оплате штрафов документы потребуют?)))

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

ст.10 ФЗ№53 "О воинской обязанности и ВС" так же предусматривает что Вы обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

ст.10 ФЗ№53 "О воинской обязанности и ВС" так же предусматривает что Вы обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

Ну то есть слать письма вида "Я в Турции", "Я вернулся". "Я снова в Турции". "Я в самолете" и т.д.)) Для сокращения расходов просить доверенного слать письма из Перми)

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен и такой вариант

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...