Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста советом (отправка в ВС 24 сент)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня двое детей.Первый ребенок 6 лет от матери с которой я не был в браке жил гражданским браком.Второй ребенок рожден от второй жены(в браке)он на инвалидности.Когда я был в военкомате в последний раз я приносил свидетельство о рождении обоих детей и свидетельство об установлении отцовства на первого ребенка.Дети прописаны оба в моей квартире живут со мной старший ездит к матери только на недельку погостить.могу взять справку из садика но в военкомате сказали так как дети от разных матерей мне отсрочка не положена и начали в срочном порядке собирать в армию.тогда я принес справку об инвалидности.Дали отсрочку до достижении 3 лет ребенку.Теперь ребенку 3 года.(младшему).И мне приходит повестка.Мне до 27 лет осталось 4 месяца.И что делать теперь не знаю.Скажите законны ли их действия согл 24 ст пункт Г О воинск.обяз.и военной сл. меня призвать не могут в принципе.хотя военкомы лютуют и как мне поступить если меня призывают несмотря на 2 детей.как правильно просить заключение мед комиссии и куда нести обжаловать? в этой теме получилось 2 вопроса надеюсь на скорый ответ с ув. ............................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе русским языком сказано (ст. 24 пункт "г") - имеющим двух и более детей; ничего не говорится о количестве матерей. Какая разница - 1 или 2? Главное сам факт наличия детей. Требуй свое.

А отправить в ВС 24 сентября не могут, т.к. призыв начинается только с 1 октября. Первые команды со сборного пункта пойдут не раньше 10 октября.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно поняли. Особенного ничего.

1.Заявление в произвольной форме о приобщении к материалам дела свидетельств о рождении обоих детей и документа об установлении отцовства над первым.

2.после призыва:

а) заявление в вышестоящую ПК и копию в районный;

б) в суд и прокуратуру военную или гражданскую.

 

Обязательно в день призыва потребовать выписку из книги протоколов заседаний призывной комиссии.

Выиграете ли Вы суд? Даже обсуждать нет желания. Однозначно(с) В.В.Жириновский.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет темы невнимательно читал правила виноват а так спасибо за помощь буду знать.Значит мне в военкомат можно 24 сентября не идти? тк призыв тоьлко с 1 октября.нехочу опять видеть их наглые лица еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Явиться по повестке вы обязаны,уточните вы ее подписали...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подписал.идти то я уже решил пойду.Но больше на их провокации по поводу изменений ст 24 п Г не поддамся.а можно еще вопрос конкретнее что такое выписка из книги протоколов заседаний призывной комиссии.??? Где её брать вернее у кого, и можно ли диалоги с военкомом(ами) записать на видео камеру?вроде бы они при исполнении и их работа достояние общественности,или я неправ?

с ув...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на запись имеете, но в качестве доказательства записью, например, в суде вы вряд ли сможете воспользоваться...

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не совсем так...

и можно ли диалоги с военкомом(ами) записать на видео камеру?

Видео запись в соотв. со ст.71,77,78 ГПК РФ является доказательством, которым вы можете воспользоваться в суде.

то такое выписка из книги протоколов заседаний призывной комиссии.???

В протокол заседания ПК, вносятся решения принимаемые ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...