Перейти к содержанию

Вопрос по получению военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я хотел бы задать пару вопросов по поводу получения военного билета.

В начале июля я пришел на призывной пункт "сдаваться" (я не хотел идти, но так сложились обстоятельства, что другого варианта не было), но меня сразу не взяли, а сначала послали пройти мед.комиссию. Я посчитал это простой формальностью, и был удивлен когда врач-терапевт выдала мне направление в больницу на обследование. Предварительный диагноз ожирение 3 ст. Я провел обследование в больнице и мне подтвердили диагноз ожирение 3 ст., а так же поставили гипертоническую болезнь 2 ст. Если вкратце, то в июле я так и не смог попасть в военкомат, а попал туда только вчера, где меня признали ограниченно годным (группа "В") и сказали явиться в конце ноября, начале декабря за военным билетом. Собственно вопрос заключается в следующем, если я уже сейчас начну сбрасывать вес (то есть перейду из 3 ст. ожирения во 2-ю), могут ли меня признать годным к военной службе и не выдать военный билет?

p.s. Забыл сказать, что взял в военкомате справку о том, что военкомат признал меня ограниченно годным с двумя подписями (точно не помню кого, вроде комиссара и еще кого то) и печатью военкомата, но может она ничего не значит?

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ожирением тебе придется пройти контрольное мед. освидетельствование на сборном пункте субъекта РФ. Они либо утвердят решение призывной комиссии района о зачислении тебя с запас, либо отменят это решение. Все будет зависеть от твоего состояния здоровья на момент КО. Так что если твой вес будет в норме, когда осенью будешь проходить КО на сборном - готовься в войска.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить у вас. я в этом году закончил колледж по специальности программист. но за всё время учёбы мне моя специальность не нравилась да и переводиться как то не хотелось.. в общем я успешно закончил колледж в этом году. и подал документы не в высшее заведение а опять же в колледж. т.к мне не обходимо получить другую специальность. а в вузах я мог расчитывать тока продолжение по специальности..

в общем могу ли я временно отсрочить армию во время учёб? законно ли мои деиствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ожирением тебе придется пройти контрольное мед. освидетельствование на сборном пункте субъекта РФ. Они либо утвердят решение призывной комиссии района о зачислении тебя с запас, либо отменят это решение. Все будет зависеть от твоего состояния здоровья на момент КО. Так что если твой вес будет в норме, когда осенью будешь проходить КО на сборном - готовься в войска.

А мне надо будет проходить повторное медицинское освидетельствование? Мне же уже поставили группу "В" и сказали ждать ВБ до конца ноября, разве они могут послать еще раз на переосвидетельствование? И что гипертония 2 ст. не в считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить у вас. я в этом году закончил колледж по специальности программист. но за всё время учёбы мне моя специальность не нравилась да и переводиться как то не хотелось.. в общем я успешно закончил колледж в этом году. и подал документы не в высшее заведение а опять же в колледж. т.к мне не обходимо получить другую специальность. а в вузах я мог расчитывать тока продолжение по специальности..

в общем могу ли я временно отсрочить армию во время учёб? законно ли мои деиствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить у вас. я в этом году закончил колледж по специальности программист. но за всё время учёбы мне моя специальность не нравилась да и переводиться как то не хотелось.. в общем я успешно закончил колледж в этом году. и подал документы не в высшее заведение а опять же в колледж. т.к мне не обходимо получить другую специальность. а в вузах я мог расчитывать тока продолжение по специальности..

в общем могу ли я временно отсрочить армию во время учёб? законно ли мои деиствия?

 

Не надо копировать сто раз свой вопрос, здесь не слепые! Ответил в другой теме!

 

Добавлено через 4 минуты

А мне надо будет проходить повторное медицинское освидетельствование? Мне же уже поставили группу "В" и сказали ждать ВБ до конца ноября, разве они могут послать еще раз на переосвидетельствование? И что гипертония 2 ст. не в считается?

 

Считается. Цифры нужны от 150/95. Гипертания - это 43 статья РБ. Вам щас оформляют категорию В по другой статье. Вам хочется заного проходить кучу обследований? Потерпите до получения ВБ и потом сбрасывайте вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо копировать сто раз свой вопрос, здесь не слепые! Ответил в другой теме!

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Считается. Цифры нужны от 150/95. Гипертания - это 43 статья РБ. Вам щас оформляют категорию В по другой статье. Вам хочется заного проходить кучу обследований? Потерпите до получения ВБ и потом сбрасывайте вес.

Так и сделаю, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно лучше дождаться результата.Они могут отправить личное дело на городскую комиссию, которая может дать отсрочку ещё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, вопрос.

А если мне уже давали отсрочку весной по ожирению 3 ст.

и я уже был на осеннеем мед освидетельствовании..

Опять направили подтверждать диагноз Ожирение 3 ст.

и если всетаки опять поставят категорию Г. а не В.

т.е. у меня опять будет отсрочка на 6 месяцев..

но в ноябре мне исполнится 27 лет.. могу лия приходить и писать заявление на военный билет? или нужно будет ждать конца отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать решение военкомата, если дадут отсрочку, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.Но думаю, Вам поставят кат.В уже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...