Перейти к содержанию

Дед Хасан.


Алексей Хороший

Рекомендуемые сообщения

В Москве убит криминальный авторитет Дед Хасан

 

В Москве после покушения скончался криминальный авторитет Аслан Усоян, известный как Дед Хасан, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Покушение было совершено у дома по адресу Тверская улица, 12, корпус 7. Усоян был ранен в живот и скончался по дороге в больницу. По данным ИА "Прайм Крайм", в криминального авторитета трижды выстрелили в тот момент, когда он выходил из подъезда. Предположительно, орудием убийства был пистолет Макарова.

 

Как сообщает РИА Новости, на месте покушения на Усояна найдено тело еще одного мужчины. Согласно предварительным данным, его фамилия - Баграмян. Никаких других сведений о личности мужчины не приводится.

 

По некоторым данным, Дед Хасан был крупнейшим криминальным авторитетом в России и на постсоветском пространстве. Усоян стал известен широкой общественности после покушения на другого криминального авторитета, Вячеслава Иванькова по кличке Япончик, которое произошло 28 июля 2009 года.

 

Сообщалось, что Япончик, в то время постоянно проживавший за пределами России, прибыл в Москву для разрешения конфликта между Усояном и Тариэлом Ониани (Таро) и принял сторону Деда Хасана, после чего был убит. В правоохранительных органах, как отмечает "Интерфакс", покушение на Усояна напрямую связывают с убийством Иванькова.

 

Аслан Усоян родился в Тбилиси 27 февраля 1937 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный вор в законе Аслан Усоян, известный под прозвищем Дед Хасан, и его охранник, на которых в четверг вечером было совершено вооруженное нападение в центре Москвы, выжили, им оказана медицинская помощь.

 

Эту уточненную информацию о покушении на криминального авторитета сообщил журналистам на месте происшествия начальник Следственного отдела по ЦАО столичного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ Вячеслав Совков, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4449835/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая новость от туда же)

 

Согласен первая новость такая по началу и была, а минут через 20 поменялась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично пофиг на этих личностей. Так что еслиб и замочили, то собственно туда им и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Нет... теперь-то я конечно знаю, что это какой-то авторитет криминальный - новости читаю. Я не понимаю - почему этому вообще внимание уделяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Нет... теперь-то я конечно знаю, что это какой-то авторитет криминальный - новости читаю. Я не понимаю - почему этому вообще внимание уделяется?

 

Ну он типо очень крутой авторитет. Всероссийского масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он типо очень крутой авторитет. Всероссийского масштаба.

Осталось только портрет в кремле повесить думе и судах... рядом с флагом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только портрет в кремле повесить думе и судах... рядом с флагом...

 

Это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно)

И не дай Бог усомниться в их легитимности, беспристрастности + X пунктов! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальный авторитет Аслан Усоян, известный как Дед Хасан, выжил после покушения и сейчас находится в столичной больнице имени Боткина. Туда он был доставлен минувшей ночью. Поздно вечером Усоян выходил из автомобиля у дома на Тверской. В этот момент неизвестный выстрелил в него и скрылся.

 

Пострадал и охранник Деда Хасана. С тяжелыми ранениями оба были доставлены в больницу. Усояна, получившего ранения в живот, прооперировали, и сейчас он находится под охраной в реанимации. По словам столичных сыщиков, это покушение связано с криминальной деятельностью пострадавшего.

 

«Около 20 часов возле дома 12/7 по улице Тверская города Москвы совершено вооруженное нападение на граждан Усояна и Баграмяна, в ходе которого они получили огнестрельные ранения и в настоящее время находятся в клиниках Москвы», — говорит руководитель следственного отдела по Центральному административному округу Москвы CУ СКП РФ Вячеслав Совков.

 

Аслан Усоян был ранен во дворе дома на Тверской улице — в самом центре Москвы. Оперативники говорят, что стрелял, вероятнее всего, снайпер. Возможно, он укрывался на одном из последних этажей дома напротив.

 

Водитель, который в тот вечер вез Усояна на Тверскую, рассказал следствию, что он услышал выстрелы после того, как высадил шефа с охраной у подъезда и начал выезжать из переулка. Он бросился на помощь и нашел охранника, лежащего в луже крови. Раненый Усоян был в шоке и повторял одно и то же слово: «они».

 

Когда пострадавших доставили в Боткинскую больницу, там уже собралось огромное количество людей. Кроме милиции и журналистов, приехали друзья и знакомые вора в законе. В целях безопасности охрану пришлось усилить.

 

«Мы сейчас организовываем охрану потерпевших и делаем все, чтобы если у кого-то будет желание продолжить это преступление, у них не было такой возможности», — говорит начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

 

Милиция оцепила Казицкий переулок. В доме напротив подъезда, к которому шел Усоян, было открыто окно на третьем этаже. Там преступник мог поджидать свою жертву. Около полуночи ОМОНовцы с помощью альпинистского снаряжения спустились с крыши и ворвались в квартиру через окно. Там действительно было найдено оружие убийства — снайперская винтовка Драгунова.

 

Следователи считают, что вор в законе приехал на Тверскую навестить сына. По их информации, квартира в этом доме уже 15 лет принадлежит Нодари Аслановичу Усояну. Сам же Дед Хасан в последнее время почти все время проводил в Абхазии и в Москву наведывался редко.

 

Столичные сыщики уверены, что это преступление — результат противостояния двух криминальных кланов: Деда Хасана и другого влиятельного вора в законе — Тариэла Ониани.

 

Жертвой этой вражды в прошлом году стал Вячеслав Иваньков, известный как Япончик. Ему также выстрелили в живот, а через три месяца он умер в больнице от перитонита.

 

Сам Ониани этим летом сел в тюрьму за похищение человека. Пока, трудно сказать, как покушение на Усояна отразится на расстановке сил в преступном мире. Не исключен новый всплеск криминальной войны.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4453168/

Я что-то не понял юмора, они открыто заявляют о том, что охраняют бандитов, вместого того, чтобы сажать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял юмора, они открыто заявляют о том, что охраняют бандитов, вместого того, чтобы сажать их?

 

это журналисты из называют бандитами, а перед законом они официально чисты. Вот , к примеру, у Смирнова 200000 уклонистов, по его мнению, а по закону они просто не оповещенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вора очень тяжело в чём-то обвинить ибо в силу своего статуса он не то что оружия при себе носить не может - ему лично водить автомобиль нельзя. Не говоря уже о том, что они естественно лично никого не убивают, не грабят, не вымогают деньги и т. д. Поэтому максимум, что могут делать наши правоохранители - задерживать их за нарушение миграционного режима и высылать на историческую родину.

К тому же и не даст тебе никто посадить вора - сразу прибегут уполномоченные ребята и всё объяснят - их наличие является всё таким некой гарантией того, что бандюки разборок на улицах устраивать не будут с трупами среди простых граждан. Другое дело, что знать их по погремухам и следить за их биографией - уж точно не стоит.

 

А вот в Грузии, например, для воров есть спец. статья в УК и спец. тюряга, где они сидят отрезанные от контактов с внешним миром, посему - депортация сегодня - самый эффективный метод борьбы с грузинскими ворами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их наличие является всё таким некой гарантией того, что бандюки разборок на улицах устраивать не будут с трупами среди простых граждан.

Ага.... продолжай. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.... продолжай. :lol:

А чё продолжать - я даже на стрелках был пару раз в лихие годы. Отойдут два вора в сторону - перетрут и народ расходится. Нет воров - мясо, разборки. К тому же, я уверен, что все более менее значимые криминальные фигуры имеют тесные контакты с ФСБ. Как вам, сильно ЧКисты помогают в раскрытии преступлений? Я думаю вообще не помогают, хотя всё знают прекрасно. Могу пояснить - почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам, сильно ЧКисты помогают в раскрытии преступлений?

Очень... "под ручку"... но так на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грохнули кого-нить на улице, ограбили и. т. п. - вы заморачиваетесь, ищете, расследуете - а они знают, кто, кого и за что, и под кем кто ходит. Просто для них это - мелочи - если они начнут вам сдавать мелкоту на блюдечке - просто будут упускать крупняк, который в их компетенции типа финансирования терроризма, наркотраффика и т. п. Для них смена текущих смотрящих, с которыми налажено взаимодействие - это всегда серпом по одному месту. Поэтому все эти "деды хасаны" - это эдакое "знакомое зло", которое можно контролировать и доить в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грохнули кого-нить на улице, ограбили и. т. п. - вы заморачиваетесь, ищете, расследуете - а они знают, кто, кого и за что, и под кем кто ходит.

Такие "пустяки" им неинтересны. А кого искать? - Как правило, того, которого уже n раз находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие "пустяки" им неинтересны. А кого искать? - Как правило, того, которого уже n раз находили.

Не то что неинтересны. Им всё известно. Точнее - ответственный сотрудник ФСБ может один звонок сделать такому вот "деду хасану" и всё узнать. Они просто не считают нужным делиться информацией с соответствующими органами. И это даже наверное правильно, в контексте их деятельности - если они начнут добровольно вам сливать свою оперативную информацию - им не с чем будет работать. А воры ... это такие толстенные канаты, через которые вся ОП контролируется. Поэтому запросто может прийти ЦУ - очередного вора просто отпустить и лишних вопросов не задавать, даже если его с мешком героина возьмут.

Кстати, не знаю правда-нет - где-то читал, что собсна воры - это рукотворное детище МГБ.

 

А я всё это к тому, что не удивительно то, что его там ... охраняют, лечат, выгораживают и т. п. - это ожидаемо. Тем более, если как вы говорите, это вор федерального масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что неинтересны. Им всё известно. Они не считают нужным делиться информацией с соответствующими органами.

Я не могу писать ничего по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не пиши :biggrin:

Я просто наблюдал ситуацию, когда человек написал заявление в милицию по своей проблеме (ограбление в подъезде), потом обратился в ФСБ по старой памяти (которое сидит этажом выше). ФСБ проблему решило в течение суток (я так подозреваю - одним звонком местному смотрящему или кому-то из приближенных), а на вопрос - "заявление то из милиции забрать?", был ответ - "ну нужно". Так наверное и открыто дело в МВД до сих пор - отчёты какие-нить пишутся, какие-то телодвижения осуществляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наверное и открыто дело в МВД до сих пор - отчёты какие-нить пишутся, какие-то телодвижения осуществляются.

Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...