Перейти к содержанию

3 пролапса, 2-створчатый АК, аритмия... и отказ от дополнительного обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 23 года. С военкоматом воюю с 2008, недавно был у них опять, попросили обновить медицинские документы и справки. Прошел обследование по сердцу, вот результаты:

 

ЭКГ:

Ритм синусовый нерегулярный. Снижен вольтаж QRS в отведениях от конечностей. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

ЭхоКГ:

Аномалия развития аортального клапана: функционально 2х-створчатый АК, редуцированная неконарная створка, регургитация 1 степени.

Пролапс митрального клапана 2 степени с регургитацией 1 степени

Пролапс трикуспидального 1 степени с регургитацией 2 степени.

Удлиненный евстахиев клапан. Дополнительная хорда в левом желудочке.

Холтер:

НЖЭС - 688 (единичных 617, парных 17, суправентрикулярных пробежек 20)

ЖЭС - 214 (единичных 190, парных 7, эпизодов желудочковой тахикардии 2)

Эпизоды синусовой такикардии с чсс 145-185 с эпизодами с-а блокады 2 степени.

 

У кардиолога наблюдаюсь периодически с 2003 года. В 2008 году военкомат первый раз попытался меня призвать, но я принес справки и меня направили в МОНИКИ на подтверждение диагнозов. Угробил там 2 месяца на амбулаторные исследования, после чего меня отправили на госпитализацию для стационарного обследования. Я от госпитализации отказался, потому что на 3 недели оторваться от учебы и работы ну никак не мог и не хотел. В общем, забил на всю эту кухню. Сейчас, спустя 2 года, военкомат обо мне наконец-то вспомнил. У меня на руках свежие документы с вышеозвученными диагнозами (из больницы по месту жительства) и повестка на начало октября :creep:

 

В связи с этим вопросы:

1) посоветуйте, лучше отнести им копии документов заранее (в принципе в военкомате так и просили сделать) или дождаться назначенной даты и принести их по повестке?

2) что конкретно в моем диагнозе может служить основанием для постановки категории В? и какие это статьи в расписании болезней?

3) если эти придурки опять захотят отправить меня в МОНИКИ, то могу ли я отказаться от дополнительного обследования на основании уже имеющихся документов (свежих, от врача по месту жительства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svolarga, почти ничего интересного кроме пробежек суправентрикулярной тахи и желудочковой тахи.

На сколько понимаю, доказать, что 2х-створчатый АК - порок будет тяжело.

 

Есть возможность выложить сканы холтера? Эти диагнозы когда были поставлены?

 

Ответы:

1) Копии документов имеет смысл нести раньше времени тогда, когда по этим документам категория "В". Пока результаты на "В" не тянут.

2) Пока ничего. Целевая статья: 42/п.В, однако строго говоря до нее ещё нужно дотянуть.

3) Это к юристам. Но отправить в свою больницу для обследований они точно захотят, тут без сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагнозы поставлены на этой неделе.

 

доказать, что 2х-створчатый АК - порок будет тяжело.

Почему?! По-вашему, мне надо доказывать что нога это именно нога, рим столица италии, а 2-створчатый АК - порок? :shocking: 7% людей имеют 2-створчатый клапан, но у большинства это никак не сказывается. А у меня вон какая чехарда.

 

Целевая статья: 42/п.В, однако строго говоря до нее ещё нужно дотянуть.

Опять не понял, почему.

42/Б : "стойкие нарушения ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями". Пароксизмальные - это чсс выше 180, у меня холтер показал это дважды.

42/В : "первичный пролапс митрального или других клапанов сердца... сопровождающий стойким нарушением ритма сердца, проводимости"

Куда еще дотягивать-то?.. По букве закона мне полагается если не Д, то В точно. По моему мнению.

 

Мне почему-то кажется что вы намеренно даете такие типа "запугивающие" ответы, чтобы призывники обращались к вам за услугами. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svolarga, раз 7% людей имеют и никак не сказывается, то это не порок, а малая аномалия развития. О какой "чехарде" идет речь? Все укладывается в понятие "вариант нормы".

 

Пароксизмальные тахикардии это ЧСС не выше 180, это просто "пароксизмальные", т.е. "приступообразные" если можно так сказать. Не стоит верить тому что выдает гугл в первой ссылке по запросу "пароксизмальная тахикардия", особенно на каком-нибудь сайте "мамочка.ру"

Стойкого нарушения ритма нет.

 

Мне запугивать не имеет никакого смысла, т.к. отношения к "призывнику" я не имею никакого (хотя то, что под эгидой этой компании был создан такой прекрасный форум, заслуживает уважения и всяческих благодарностей). Я просто знаю ст42 как "Отче наш" и разбираюсь в кардиологии.

Ещё раз, если у тебя есть такая уверенность, что тебе светит чуть ли ни "Д", тогда зачем писать сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svolarga, внимательно читай РБ. Я недавно ездил на подтверждение диагноза (функционирующее овальное окно) в один из лучших клинико-диагностирующих центров России. Так вот, когда мне делали чрезпищевое ЭХО, врач-узист сразу сказала, что моё ООО это даже не аномалия развития, а НОРМА! Я уже начал думать как буду доказывать ВК, что ООО это порок. Через день мне принесли Акт от кардиолога в диагнозе которого было написано: ВПС. дефект межпредсердной перегородки.

Этим я хочу тебе сказать, что несмотря на записи врача-узиста (а мне он написал ООО-норма) кардиолог принимает своё решение. Так что сходи к кардиологу по месту жительства, проконсультируйся, посмотри что он тебе в карту запишет, глядя на твои доки.

azrev тебе правду говорит, поэтому не гони и действуй:) И ещё..сейчас ты уже не можешь отказаться от обследования, т.к. доки из поликлиники по месту жительства являются только поводом для направления в МОНИКИ. А документы от 2008 года ВК не примет. Им нужно здесь и сейчас. Кстати, все эти пролапсы и ложные хорды это ерунда! Толковые специалисты даже не обращают на это внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЖЭС - 688 (единичных 617, парных 17, суправентрикулярных пробежек 20)

ЖЭС - 214 (единичных 190, парных 7, эпизодов желудочковой тахикардии 2)

Общее количество экстрасистол более 30 в час - не годны(ст.42п.В).

В военкомат можно идти и не дожидаясь повестки, но пройти снова обследование от них для подтверждения нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а разве военкоматы рассматривают экстрасистолию без разделения на желудочковую и наджелудочковую? Если подходить формально, то диагноз должен звучать "одиночная ЖЭС и НЖЭС", что не даст категории "В". Как-то очень зыбко все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в общей сложности смотрят и те и те.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...