Перейти к содержанию

Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , помогите разобраться в сложившейся ситуации.В школе на родительском собрании учитель по ОБЖ сказал ,что в конце октября всех мальчиков 94 года рождения поведет в военкомат ПОЛУЧАТЬ приписное , присебе иметь копия паспорта и фото , о медицинской карте не слова. У моего сына куча проблем со здорорьем но вопрос мой не в этом,скажите это правомерно что учитель ведет, и что я могу, и должна сделать в этом случае.Какие действительно документы нужно при себе иметь ,и могу я сама дождавшись когда приписное придет к нам на почту пойти с сыном в военкомат? Простите что все так скомканно, но я надеюсь вы мне все объясните. Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, согласно ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.

В случае, если граждане, подлежащие постановке на воинский учет, не работают и не учатся, они при получении повестки военного комиссариата обязаны лично прибыть в военный комиссариат по месту жительства для первоначальной постановки на воинский учет.

Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

Соответственно, если у Вашего сына есть не призывные заболевания, подтвержденные медицинскими документами вы имеете право представить их на медицинском освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

 

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

 

справку с места жительства и о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

фотографии размером 3x4 - 6 шт.*;

 

документ об образовании и его копию;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

 

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

 

2. Граждан, прибывающих для первоначальной постановки на воинский учет, встречает дежурный по призывному пункту (на период первоначальной постановки граждан на воинский учет назначается из числа офицеров или прапорщиков военного комиссариата), который знакомит их с порядком работы комиссии по постановке граждан на воинский учет, разъясняет им их обязанности и ведет учет явившихся на основании списков по дням явки. О гражданах, не явившихся в установленный срок для постановки на воинский учет, дежурный по призывному пункту в конце рабочего дня докладывает председателю комиссии по постановке граждан на воинский учет.

 

3. Начальник 2-го отделения военного комиссариата проводит беседу с каждым гражданином, прибывшим для первоначальной постановки на воинский учет. Результаты беседы отражаются в листе изучения призывника (приложение N 6 к настоящей Инструкции). В ходе беседы устанавливается, желает ли гражданин обучаться в образовательном учреждении общественного объединения или военном образовательном учреждении профессионального образования, его отношение к прохождению военной службы, семейное положение, состояние здоровья и другие данные. У гражданина проверяется также наличие и соответствие установленным требованиям документов, необходимых для первоначальной постановки на воинский учет, после чего на их основании техническими работниками заполняется личное дело призывника (приложение N 7 к настоящей Инструкции) и учетная карта призывника (приложение N 8 к настоящей Инструкции).

 

С гражданами проводятся мероприятия по профессиональному психологическому отбору. Результаты социально-психологического изучения заносятся в лист изучения (приложение N 6 к Инструкции). В учетную карту призывника (приложение N 8 к Инструкции) заносятся сведения о профессиональной пригодности гражданина к подготовке по военно-учетной специальности, обучению в военно-учебных заведениях.

 

Паспорт, свидетельство о рождении, документы об окончании образовательных учреждений, а также другие личные документы возвращаются гражданину.

 

Добавлено через 3 минуты

всех мальчиков 94 года рождения поведет в военкомат ПОЛУЧАТЬ приписное

Можно написать заявление на имя директора школы с запрешением учителю ОБЖ заниматься вопросами постановки Вашего сына на в/учет. И ждать повестки для явки в установленные законом сроки.

ИЛИ просто пойти вместе с классом в военкомат и там представлять интересы Вашего сына, т.к. он несовершеннолетний, то доверенности не требуется. Вы его законный представитель.

 

Добавлено через 17 минут

С собой взять мед.карту и КСЕРОКОПИИ мед. док-тов, подтверждающие наличие заболеваний. Подлинники НЕ ОТДАВАТЬ, держать дома.

Требовать выдачи направлений на обследование и Акты исследования состояния здоровья по ВСЕМ заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как много слов-но мало толку. Пардон, но это так.

То что ведёт учитель но НВП - это стандартная процедура. Они это делают из года в год и знают как и что надо.

 

Справки-пока не стоит. Во первых там и так дофига что потребуется(фотографии, справки, ксерокопии и т.п.). Обычно в эти дни никто про болячки не спрашивают(ОЧЕНЬ много народа и следовательно большая нагрузка на врачей. ) Во вторых - это лишь первоначальная постановка на учёт и если ваше чадо планирует поступать куда то после школы(ВУЗ, техникум, училище) то он там появится ещё раза 2-3 и может принести все документы(акты, справки) и тогда детально врачи их будут изучать, а не формальное:"Ты что то хочешь отдать? положи на подоконник. Будет свободное время-посмотрю"

 

Ходить с ребенком - не советую. Ребенок должен сам уметь отстаивать свои прова а не отмалчиваться, а потом чтобы мама приходила и устраивала панику:"Да вы что ох**ли?! У меня больной сын, а вы его в армию!!!!" Хотя если вы собираетесь его опекать до пенсии-тогда конечно.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, со мной ходила мама. И это правильно. Нас тоже водил ОБЖшник, а мама уже там сидела в сторонке и "держала руку на пульсе". Хотя в этот день ее помощь не понадобилась.

При первичной постановке по-максимуму (если со здоровьем проблемы) добиться нужной категории. Конечно В трудно, но Г можно. И тогда при последующих посещениях уже будет ясно, что Вы не очень служака.

Меня комиссия отправила в пол-ку еще что-то пройти и донести результаты в течении 2-х недель. И сказали, что по результатам вынесут решение. К назначенному сроку пришел, а мне говорят: "Все с тобой решено и дело убрано." А как же дообследование, как же то что я не прошел невропатолога? Все, говорят, больше ничего не надо. Вот тут-то и пошла в ход "тяжелая артиллерия". Не ругаясь, а просто зайдя к ним кабинет, все решилось положительно. Сразу же принял невропатолог, изучил всю нашу мед. карту и вынес решение - Г. И это был первый шаг к ВБ.

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К назначенному сроку пришел, а мне говорят: "Все с тобой решено и дело убрано." А как же дообследование, как же то что я не прошел невропатолога? Все, говорят, больше ничего не надо.

 

Правильно! С тобой всё решено. Т.е. ты пока не призывной. И дело убрано "под сукно" до следующего призыва. Обычная практика.

 

P.S. Что у нас народ такой... "особенный". Одни мамаши чуть ли не в детском саду уже хотят ВБ для своего вечно любимого сына получить. Другие создают темы в стиле:"Мне "60. Хочу получить ВБ но боюсь идти. Может мне им СМС написать и они мне его по почте пришлют?"

 

Ребята, всему своё время!!!!

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Какие действительно документы нужно при себе иметь ,и могу я сама дождавшись когда приписное придет к нам на почту пойти с сыном в военкомат?

Для получения приписного необходимо обязательное участие мальчика-для прохождения мед.обследования.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много слов-но мало толку. Пардон, но это так.

То что ведёт учитель но НВП - это стандартная процедура. Они это делают из года в год и знают как и что надо.

 

Справки-пока не стоит. Во первых там и так дофига что потребуется(фотографии, справки, ксерокопии и т.п.). Обычно в эти дни никто про болячки не спрашивают(ОЧЕНЬ много народа и следовательно большая нагрузка на врачей. ) Во вторых - это лишь первоначальная постановка на учёт и если ваше чадо планирует поступать куда то после школы(ВУЗ, техникум, училище) то он там появится ещё раза 2-3 и может принести все документы(акты, справки) и тогда детально врачи их будут изучать, а не формальное:"Ты что то хочешь отдать? положи на подоконник. Будет свободное время-посмотрю"

 

Ходить с ребенком - не советую. Ребенок должен сам уметь отстаивать свои прова а не отмалчиваться, а потом чтобы мама приходила и устраивала панику:"Да вы что ох**ли?! У меня больной сын, а вы его в армию!!!!" Хотя если вы собираетесь его опекать до пенсии-тогда конечно.

 

Ну очень вредные советы.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в 26 лет уже можно бравировать тем какой ты крутой и все сам можешь, а в 16 когда ты не среди своих друзей, перед тобой сидят злые дядьки и тетки вообще все из головы вылетает и когда выходишь из кабинета ничего не помнишь. А ТАТКЕ БОЛЬШОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...