Перейти к содержанию

Позвоночник!


Andrei89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить военный билет по нижеописанному диагнозу? Или скажите мне, что я могу максимум с этим сделать? Я лежал с этим в больнице!

 

Диагноз: Дорзалгия н/д форма, обусловленная о/х, д/спондилоартрозом от Th i по Th xii, множественных грыж шморля и узлов Помера на фоне кифосколиоза IV степени вследствие клиновидной деформации тел Th vi, Th viii, Th ix, Th x, Th xi, перенесенная болезнь Шойеманна-Мау. Хр/рец. течение. Стац. этап обострения. Умеренно-выраженный болевой синдром.

 

Ro- ГОП- Лев. пояс/грудной сколиоз I степени с контродугой в в/гр. Отделе ([_ L=9 o). Кифоз IV степени- [_ L=50 o; за счет передней клиновидной деформации тел Th vii, Th vii, Th ix, Th x, Th xi позов. Хрящевые узлы тел по типу Шморля и узлов Помера у Th vi-Th xii, О/х от Th iii по Th xii, д/спондилоартроз от Th i по Th xii. Остеопороз тел позвонков. Состояние после перенесенной болезни Ш-Мау.

ШОП- Лев. пояс/гр. Сколиоз с контродугой в шейно-гр. Отделе и вторичной дугой искревления в шейном отделе влево- I степени. КВП в норме. Нестабильность с C ii по C vii. О/х С iv- C vi, период хондроза. Д/спондилоартроз от С ii до C vii. Не исключается подвывих по Ковычу в C iv-C v.

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут ваш форум! И решил здесь же задать еще один вопрос. Год назад мне вырезали аппендицит, я его передержал и у меня был перитонит! Через месяц после этого я загремел в больницу со спаечной кишечной непроходимостью, операцию мне не делали, непроходимость пробили так. Но мне поставили диагноз спаечная болезнь брюшины. Живот бывает болит и до сих пор. Тем более я целый год сидел на диете. Скажите могу ли я претендовать с этим диагнозом на военный билет или на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте обзорную рентгеноскопию органов брюшной полости с пассажем сернокислого бария.Если спаечная болезнь подтвердится,получите категорию "В" и военный билет по статье 57.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Извините за настойчивость, а по первому вопросу с позвоночником я так понимаю ничего? Или проще сделать со спайками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66 ст категория годности В. Если будет нарушение функций позвоночника. Получите консультацию у невролога и ортопеда напишите нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно со спаечной болезнью.Ортопедия (позвоночник, стопы)военкомат никогда не пугали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Скажите можно ли здесь описывать мой процесс обследования и решение этого вопроса! Чтобы вы мне если что подсказали, что и как лучше сделать, я имею ввиду после рентгена, ну или после консультации у ортопеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала соберите все медицинские документы,где фигурирует спаечная болезнь и представте их ксерокопии на медицинской комиссии военкомата.Вам на основании представленных документов должны выдать Акт и направить на освидетельствование по соответствующему заболеванию.В дальнейшем, исходя из заключительного диагноза Акта,Вам определят статью,пункт и категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим Валерьевич! Сегодня я приехал в МКДЦ (межрегиональный клинико-диагностический центр) для того чтобы пройти, как вы мне сказали обзорную рентгеноскопию органов брюшной полости с пассажем сернокислого бария. У меня там спросили где мое направление, я им ответил, что у меня направления нет, так как мне это нужно для военкомата. И что мне нужно подтверждение того, что я болею спаечной болезнью. У меня были с собой справки о спаечной кишечной непроходимости. В общем они стали спрашивать какую кишку мне нужно исследовать? Толстую, тонкую, двенадцатиперстную или вообще желудок? Я им сказал что уж точно не желудок. Мне сказали для такого диагноза нужно делать или ирригоскопию или пассаж по тонкой и толстой кишке. Сказали чтобы я определился, что мне нужно и пришел на следующей неделе! Про пассаж по тонкой и толстой кишке они сказали, что это двухдневный анализ и состоит он из нескольких снимков? Скажите мне пожалуйста что мне нужно сделать? Мне кажется что более подходит пассаж по тонкой и толстой кишке? Потому что когда я попал в больницу со спаечной кишечной непроходимостью мне тоже делали несколько снимков и тоже два дня! Посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего изменения спаечного характера отмечаются в тонком кишечнике.При осложненном аппендиците,закончившемся образованием брюшинных спаек,обычно в процесс вовлекаются:дистальный отдел подвздошной кишки, в области илеоцекального сфинктера ,слепой и восходящего отдела ободочной кишки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне им сказать что мне нужны дистальный отдел подвздошной кишки, в области илеоцекального сфинктера ,слепой и восходящего отдела ободочной кишки? Или можно пройти вот этот пассаж по тонкой и толстой кишке, который они мне предложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно.Я только обрисовал наиболее интересные места.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вадим Валерьевич а этот снимок обязательно нужен для комиссии в военкомате? Ведь у меня есть справки подтверждающие, что у меня была спаечная кишечная непроходимость. Или с этим снимком будет проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимком Вы подтвердите нарушение динамической и эвакуаторной функции кишечника,меньше вопросов возникнет в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я сделал пассаж бария по тонкой и толстой кишке! Мне сделали три снимка и на листке вот что написали!

 

Описание иследования:

Пассаж бария по тонкому кишечнику. ЭЭД=0,13м3в

 

Через 30мин после приема бария контрастированы желудок, 12-перстная кишка, начальные отделы тощей кишки.

Через 2 часа - следы бария в 12-перстной кишке, контрастированы петли тонкой кишки, восходящий и поперечно-ободочный отделы толстой кишки.

Через 24 часа - следы бария в толстой кишке.

 

Заключение:

 

Рельеф слизистой тонкой кишки не изменен, участков стеноза и патологического расширения не выявлено. Пассаж бария по тонкой кишке ускорен.

 

 

 

Они ни слова ни написали про спаечную болезнь. Может их интересовал только проход бария? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать?Плохо!.Попробуйте еще УЗИ брюшной полости или МРТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Вадим Валерьевич! Собираюсь сделать УЗИ. Подскажите как лучше пожалуйста. Просто придти в платную клинику и сделать УЗИ, или сначала придти к своему участковому врачу, и чтобы он меня направил на платное УЗИ. У нас бесплатное УЗИ нужно ждать где-то месяц или полтора. Просто говорят, что в военкомате могут посмотреть на справку из платного медцентра и подумать, что куплено и направить опять. И подскажите пожалуйста конкретнее, УЗИ чего мне нужно сделать: кишечника, брюшной полости или всего живота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в своей поликлинике сделать брюшной полости

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...