Перейти к содержанию

Анализы


Дмитрий 20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне доказать в суде такую

ситуацию: когда я проходил мед. комиссию меня сначала осмотрели все врачи военкомата,а после того как я их всех прошёл мне выдали направления на анализы и акт на обследование у ортопеда по причине плоскостопия, но как мне известно, что анализы должны давать не менее чем за 30 дней до обследования. Но ни анализы, ни обследование по акту я проходить не стал и призывная комиссия вынесла решение, что я годен и мне предоставили отсрочку по учёбе.

1. Решение призывной комиссии незаконно (так как вынесено заочно,а заочное вынесение решения призывной комиссии запрещено насколько я знаю), какие документы я должен предоставить в суд? и что мне делать если на руках нет ни направлений на анализы, ни акта?

2. Зафиксировано ли это в деле, дадут ли мне копию дела в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностические исследования проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Т.е. такие направления могуть быть выданы как за 30 суток, так и за 10, и за 5. Главное, что результаты этих исследований должны быть в РВК до начала медицинского освидетельствования. На практике выдача этих направлений не фиксируется. А вот с направлениями на дополнительное медицинское обследование другое дело, т.к решение о направлении на дополнительное обследование принимается призывной комиссией и соответственно фиксируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...