Перейти к содержанию

Подскажите что делать!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, мне через пол года исполнится 27, у меня есть жена и ребёнок (4года), и тут по адресу где живёт моя мама пришёл милиционер ну и вообщем спрашивал про меня что надо мол служить! На данный момент я живу в другом городе (нежели мама), сначала учился до 4 курса потом брал несколько академок, женился семья квартиру снимаем, а прописка осталась общежитская, маме сказали что повестки туда якобы приходили! Ну вот вопрос что делать ? служить конечно же бы не хотелось, и если ждать до 27 то потом не будет никаких последствий ? Заранее спс за ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как повезёт. можно штрафом в 500р отделаться а могут и уд завести.

 

Можете до 29 лет подождать тогда 100% не чего не будет сроки давности пройдут.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст.24) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей. Вы под данную категорию граждан не подпадаете.

 

Ваши действия могут быть признаны судом уклонением от призыва на военную службу и квалифицированы по ч.1 ст.328 УК РФ (до 2 лет лишения свободы). При этом достижение возраста 27 лет в данном случае не освободит от ответственности. Это следует из постановления пленума Верховного суда от 3 апреля 2008 года. Срок давности по ч.1 ст.328 УК РФ - 2 года. В течение этого срока (исчисляемого со времени достижения 27-летнего возраста) вы можете быть привлечены к ответственности.

 

Но ваши действия могут быть квалифицированы как нарушение обязанности по воинскому учёту. В этом случае будет применяться ст.21.5 КоАП РФ (штраф от 100 до 500 рублей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а както можно обезопасить себя от лишения свободы и отмазаться штрафом, мож ещё какието сведения обо мне нужны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вариант если я буду ждать до 29 и увеличат срок призыва, то придётся ждать ещё ?

 

Добавлено через 53 минуты

Тут вот вычитал что если в деле нет повесток по которым я приходил в военкомат, то уголовное дело прокуратура возбуждать небудет после 27, я как помню приходил в военкомат пару раз и делал отсрочку по учёбе в универе, потом 1 раз проходил мед комиссию ( но это для военной кафедры,сборы прошёл но звание неполучил т.к. незакончил 4 курс универа). Я правильно понял ? после 27 заплачу тока штраф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва, определяемый неявкой без уважительных причин на мероприятия, связанные с призывом, по надлежащим образом вручённой повестке военного комиссариата, в отношении Вас по заявлению военного комиссара может быть возбуждено уголовное дело: сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают течь по достижении вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну повесток я никах неподписывал и неполучал наруки, и после 27 лет придя в военкомат я могу быть уверен что меня неосудят ? или что-то надо для этого сделать, чтобы комисариат неусмотрел в ничего в моих действиях уголовного и предложил заплатить тока штраф максимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При походе в военкомат Вам необходимо написать объяснительную. Её надо написать так, что бы у военкомата небыло зацепки в собирании на вас уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, мне через пол года исполнится 27, у меня есть жена и ребёнок (4года), и тут по адресу где живёт моя мама пришёл милиционер ну и вообщем спрашивал про меня что надо мол служить! На данный момент я живу в другом городе (нежели мама), сначала учился до 4 курса потом брал несколько академок, женился семья квартиру снимаем, а прописка осталась общежитская, маме сказали что повестки туда якобы приходили! Ну вот вопрос что делать ? служить конечно же бы не хотелось, и если ждать до 27 то потом не будет никаких последствий ? Заранее спс за ответ !

 

Если Вы не подписывали повесток, т.е. не получали их лично, Вам 99,99999...% не грозит УД. Только штраф 500р. Объяснительную писать Вы не обязаны, но ВК обычно требует это, когда приходят за военником после 27. Напишите, что проживали по месту прописки, повесток не получали, вот и всё. Не волнуйтесь. В Вашей ситуации Вы отделаетесь админ штрафом в 500р.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по месту прописки приходили и сейчас приходит милиция к моей маме ну и капает капает.... тоесть маме говорить она меня уже давно невидела, а мне потом включать быка и говорить что никого невидел ничё неполучал и с мамой давно необщался ! Типо того ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по месту прописки приходили и сейчас приходит милиция к моей маме ну и капает капает.... тоесть маме говорить она меня уже давно невидела, а мне потом включать быка и говорить что никого невидел ничё неполучал и с мамой давно необщался ! Типо того ?

 

Нет, ни в коем случае не говорить, что мама Вас не видела.!!! Говорить, что Вас нет дома, а вообще Вы проживаете тут. Это важно! пусть говорит, что сегодня у девушки заночевали, в командировку на неделю уехали, на дачу. Да всё, что угодно. Только не говорить, что Вы не проживаете по адресу. И никаких письменных показаний. Ничего не получать под роспись. Она не обязана всё это делать. Она не обязана открывать дверь, не обязана общаться с милицией в данной случае!!! Это ЗАКОН.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас живу в Екатеринбурге снимаю квартиру, прописка тоже в Екатеринбурге общажная, последний раз был в Ленинском военкомате г Ек-га там зарегистрирован, а мама живёт в другом городе и ей говорить что я там живу но просто немогут меня застать, а она ничего подписывать небудет ? правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас живу в Екатеринбурге снимаю квартиру, прописка тоже в Екатеринбурге общажная, последний раз был в Ленинском военкомате г Ек-га там зарегистрирован, а мама живёт в другом городе и ей говорить что я там живу но просто немогут меня застать, а она ничего подписывать небудет ? правильно.

 

Короче, по закону Вы должны проживать по месту прописки. Если не проживаете более 3 месяцев, обязаны встать на учет в ВК по новому месту жительства. Если Вы это не сделали, это может рассматриваться как умысел на уклонение.

Вашей маме вообще не надо ничего говорить сотрудникам милиции, и ничего подписывать на надо!!! И дверь открывать не надо.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается я уже по месту прописки неживу года 4, и если приходили в общежитие то там могли сказать что я непроживаю! это уже походу плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается я уже по месту прописки неживу года 4, и если приходили в общежитие то там могли сказать что я непроживаю! это уже походу плохо!

 

В принципе это слова всего лишь, если там кто-то что-то сказал. Самое главное, повесток Вы не получали. Я правда не могу понять, почему Вас ищут там, где мама живет.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну маме сказали что по прописке в общаге меня не нашли, а предыдущее место прописки это вместе с мамой было, ну вот так и нашли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну маме сказали что по прописке в общаге меня не нашли, а предыдущее место прописки это вместе с мамой было, ну вот так и нашли!

 

Лучше всего в данном случае вообще ничего не говорить. Не вступать в контакт.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме просто спрашивать по какому вопросу, говорят про меня, и грить ничё незнаю ? чтото наподобие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме просто спрашивать по какому вопросу, говорят про меня, и грить ничё незнаю ? чтото наподобие ?

 

Ну типа того. Типа не в теме.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они будут поднимать документы в общежитии, там нигде нет моих подписей и тд (несколько лет ) или врятли пойдут на это ! вот единственная брешь насколько я понимаю остаётся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они будут поднимать документы в общежитии, там нигде нет моих подписей и тд (несколько лет ) или врятли пойдут на это ! вот единственная брешь насколько я понимаю остаётся !

 

ВК этим точно заниматься не будет.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за помощь !!!!! надеюсь всё будет норм через пол годика! А то жена непериживёт )

 

Всё будет отлично. Пишите, если возникнут новые вводные.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну щас остаётся только ждать 27, а вот когда пойду в Военкомат там уже думаю будут походу возникать вопросы, и надеюсь поможете мне советом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...