Перейти к содержанию

Нет категории годности


Mantana

Рекомендуемые сообщения

Получил военный билет ещё в 2007 году, но сейчас в связи с трудоустройством возникла проблема.. Не проставлена категория годности, лишь на последней стронице стоит запись ППРФ123 от 2003(Я знаю что это постановление на него отвечать не нужно), в военном комиссариате говорят что у меня категория Д но ставить её отказываются, говорят что нужен запрос от врача, я оббежал все больницы по своему району, ни один врач о таком запросе даже не слышал и делать его отказывается.. Пришлось звонить в гор-здрав города, там сказали что к поликлинникам города с этим запросом обращаться не нужно и они этих запросов не делают.. Говорят в комиссариате всё должны сами сделать на основании личного дела.. Вообще это нарушение что ВБ без категории? и как её можно поставить? Если комиссариат утверждает что этим должны заниматься врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с трудоустройством возникла проблема

Попроси на работе выдать запрос в ВК об установленной категории годности.

Кроме того, можешь ПИСЬМЕННО потребовать выдачи копии решения ПК на руки. В ней д.быть указана установленная категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу это требовать на законных основаниях?, а то там такой бюрократизм, что они меня с мною написанным требованиям пошлют куда подальше.. А есть ли какой нибудь кодекс связанный с военкоматскими делами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Здесь образец заявления на выдачу копии решения ПК. Подкорректируй под свою ситуацию и выложи для редактирования, только свои личные данные не указывай.

 

Такое заявление распечатывается в 4 экз. все одинаковые.

по й экз- отправляется заказными письмами с уведомлением на адрес военкомата и адрес администрации.

еще 1 экз- сдается секретарю военкома или канцелярию военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проставлена категория годности

Это их не должно волновать нисколько. Есть военный билет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, вот так и надо отвечать потенциальным работодателям на всякие странные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, вот так и надо отвечать потенциальным работодателям на всякие странные вопросы.

 

Если это юмор, то не сразу догадаешься.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...