Перейти к содержанию

Искривление, маленький вес и сердце.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане, в общем сложилась у меня такая ситуация. Живу я в городе Коврове владимирской области, учился в тамошнем институте, но вот уже закончил, рассчитывал поступить на аспирантуру, но 1 экзамен завалил, да и уже вообще нет желания туда идти, весной приходила повестка когда я учился последний семестр, ну в общем я сходил к этим врачам. Рассказываю ситуация подробно, я пришёл меня взвесли 50 кг при росте 172, сказали не добор веса, но типа в армию берем, сказали напишем тебе с пониженным питанием, я вообще не понял что это такое, причем не добор веса то приличный, дальше я сказал терапевту что у меня с сердцем проблемы, когда весной в прошлом году хотел в секцию записаться, мне не разрешили сказали у тебя патология левой ножки сердца, посмотрели экс - вроде так это называется- на аппарате у тебя смотрят ритм сердца подсоединяют провода и выдаётся листок (надеюсь вы поняли)- с правой можно заниматься а с левой нет, но я все равно хотел заниматься и короче пошёл делать другой анализ там типа на велосипеде крутишь педали и как бы на тебя нагрузка действует, ну и вот я сказал типа у меня такая херь, они такие ладно мы тебе потом напишем, пошёл к врачу который смотрит позвоночник, он даже вглядываться не стал шупать там и так далее( ну у меня искривления я не знаю право какой стадии) сказал ладно напишем акт и которые выписали мне всего лишь 1 акт про искривление позвоночника, вот надо идти ко врачу чтобы он смотрел, но просто я знаю как там делается врачу то будет пофиг, ну и даже если он напишет не годен отправят во влад на обследование, а там напишут годен, просто такие случаи были, много слышал.

 

Короче не знаю что делать посоветуйте, очень надо, я не говорю что армия это плохо, просто есть у меня работа и другие обязанности, поэтому и не хочу идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете пройти обследование в любом другом мед.учреждении, у которого имеется соответствующая лицензия, полученные заключения обследования Вы можете потребовать приобщить к материалам Вашего личного дела, которые должны будут учитываться при установлении Вам категории годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можете сказать по моим симптомам, конкретно по набору заболеваний

Добрый день. Обратитесь на наш мед. форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписали мне всего лишь 1 акт про искривление позвоночника, вот надо идти ко врачу чтобы он смотрел,

Врач в пол-ке должен не смотреть, а направить на рентген позвоночника (рентген лучше делать стоя, но если будут делать лежа, то требуй и в положении стоя).

После этого врач д.будет установить диагноз и заполнить акт.

 

При росте 172 и весе 50 кг не пониженное питание, а недостаточность питания и в соответствии со статьей 13 расписания болезней обязаны обследовать и предоставить отсрочку по здоровью на 6 месяцев.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Идешь в пол-ку по месту жительства к терапевту или эндокринологу с жалобами на то,что ешь много, а вес уменьшается. Фиксируешь в мед. карте свой рост и вес. После этого идешь в ВК к ст. врачу и устраиваешь скандал по поводу фальсификации измерений роста и веса и требуешь направления на обследование и Акт. Одновременно требуешь предоставления отсрочки по недостаточности питания.

 

Перед явкой в ВК не вздумай есть, необходимо, чтобы вес или немного уменьшился или остался прежним, но ни в коем случае не увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пункт "д", то это категория годности Б-3- годен с незначительными ограничениями и призыв.

пункт "в" -категория годности "В" -ограниченно годен, освобождение от призыва и зачисление в запас с выдачей военного билета. Это как раз то, чего следует добиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...