Перейти к содержанию

какая категория годности?


Рекомендуемые сообщения

парень лежит в госпитале, сделали ЭЭГ, и вот заключение-

умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга диффузного характера с дисфункцией стволовых структур и снижением порога судорожной активности коры головного мозга(увеличение вспышек острых теста волн и комплексов острая волна-медленная волна от лобно-височных отведений, больше справа с генерализацией на гипервентиляцию)

 

какая категория годности, не подскажете? заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это признаки бессудорожных эпилептических припадков. Его нужно проконсультировать у эпилептолога, если подтвердится, то не годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. я знаю что такое эпилепсия, и чем грозит здоровью, а вотт акие припадки как грозят здоровью, и передаются ли по наследству? не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вотт акие припадки как грозят здоровью, и передаются ли по наследству? не подскажете?

припадки..ну если пить таблетки и не ударятся ни обо что то как правило вредят не сильно..они опасны тем что головой можно ударится оч сильно например..наследственность..эпилепсия (предрасположенность к ней) вроде может передаваться но не факт что это обязательно будет...

 

по диагнозу..главное чтоб он был или вот как написано выше или эпилепсия..тогда откосит

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати..щас вот прочёл ещё медицину..надо добавить то что можно рвотой захлебнутся но это при сильном приступе..но в вашем случае вроде ничего такого не описано

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаясь не медицинским языком, после каждого приступа погибает часть клеток головного мозга, с каждым приступом всё больше и больше, поэтому нужна постоянная поддерживающая терапия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаясь не медицинским языком, после каждого приступа погибает часть клеток головного мозга, с каждым приступом всё больше и больше, поэтому нужна постоянная поддерживающая терапия.

ну да..если таблетки пить и они будут помогать то тут риск становится меньше..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступ эпилепсии это не всегда судороги с пеной изо-рта. Проявления бывают разнообразными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проконсультироваться с эпилептологом, он выпишет лекарства, которые возможно нужно принимать постоянно, чтобы избежать приступа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а вот на днях у него будет комиссия ВВК, будет решаться что с ним делать дальше. Его могут комиссовать или нет, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а вот на днях у него будет комиссия ВВК, будет решаться что с ним делать дальше. Его могут комиссовать или нет, не знаете?

сложный вопрос..заключение от эпилептолога есть?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот тож, что в госпитале нет его. Сделали такой вывод после ЭЭГ(

вообще пробил весь диагноз целиком через яндекс..вообще выдало что по сути это эпилепсия..но диагноз у вас судя по всему от невролога..думаю шансы есть..давить надо на эпилепсию..мол припадков не было так будет..в мозгу то изменения есть

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pirogov-center.ru/infoclinic/2/271/

 

вот тут диагноз как у вас и врачи тут пишут именно об эпилепсии..правда там через некоторое время начались припадки

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а может же обойтись всё и благополучно, без припадков, и каких то проявлений эпилепсии?

я вообще то больше думал о не призывном диагнозе..щас от армии бы ему освободится..потом конечно надо о здоровье думать..про то может ли обойтись без припадков..это сложная штука..( да и я не врач всё таки) но если пить лекарства..может и повезёт..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие пишут, что их уже с установленным диагнозом-эпилепсия, забирали. Ну может всё-таки комиссуют. Надеюсь на это.

Спасибо армии, за заработанные заболевания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие пишут, что их уже с установленным диагнозом-эпилепсия, забирали. Ну может всё-таки комиссуют. Надеюсь на это.

если с диагнозом эпилепсия признают годными это нарушение..тут сразу надо иск в суд подавать..дело тут будет выигрышное..человек с эпилепсией не годен..а он у вас уже был призван чтоль?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уже 3 месяца отслужил. Получил по голове сильно, я думаю сотрясение не слабое, и вот начались проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уже 3 месяца отслужил. Получил по голове сильно, я думаю сотрясение не слабое, и вот начались проблемы.

а до этого были подобные вещи?? вообще в мед карте есть записи до армии о каких то неврологических нарушениях? и вот в мозгу например

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было, здоров полностью был., но никогда не делали ЭЭГ.

значит абсолютно не факт что был здоров..нет щас здоровых-есть недопроверенные..на личном опыте знаю)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...