Перейти к содержанию

Жильбер+Холецистит+Определенные симптомы - что посоветуете?


_vadim_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В школе после медосмотра в военкомате был признан полностью годным, хотя есть такие заболевания как синдром Жильбера и хронический холецистит (об этом ниже). Тогда на них просто не обратили внимание, а я не стал ничего говорить. При поступлении в университет снялся с учета в своем городе и встал на учет в Москве, тоже ничего не упоминал про это.

 

Сейчас заканчивается отсрочка и возникают вопросы насколько я могу быть годным по состоянию здоровья. Я уже понял, что указанные выше две болезни не дают отсрочки.

Дело в том, что есть еще одна проблема со здоровьем - и я не знаю, является ли она следствием синдрома Жильбера и/или хронического холецистита. Как мне объясняли в детстве - у меня толстые сосуды и при сильных физических нагрузках кровь плохо циркулирует по ним, как следствие, кислород поступает в недостаточных количествах к мышцам - происходит отказ мышц, резкое понижение давления до значений 60-90 (если правильно вспоминаю), сильное побледнение, тошнота и рвота. Всё проходит через минут 60-180 после устранения нагрузок и горячего чая с сахаром. Такое может возникнуть в следующих случаях - бег на скорость на 300 метров, плавание в бассейне на скорость 50 метров, бега в озк. В 11 классе на скорой увезли с пляжа, так как в воде отказали мышцы и чуть не утонул, на сборах в школе бегал в озк и стало рвать и тошнить. Такие случаи происходят часто (раз в два месяца), но я никуда не обращаюсь, так как знаю, что уже через час я более-менее оклемаюсь и смогу ходить, а в течение дня полностью приду в норму.

 

Хотел проконсультироваться с вами по этому вопросу, так как знаю, что в военкомате на многое могут закрыть глаза. А если в армии меня заставят пробежать на время, да еще и в озк, то ничего хорошего из этого не получится

 

Пытался получить выписку из амбулаторной карты, но я лечился в разных местах. Многие диагнозы были поставлены еще в детстве в городской больнице, потом уехал в москву учиться и лечение проходил в клинике при университете (там особо ничего не происходило), а сейчас вообще в частной клинике лечусь по полису с работы (но тоже особо никаких болезней мне там не прописывали - только проблемы с связками, спиной и шейным отделом небольшие). В общем, так и не понял, как мне заполучить данную выписку

 

Заранее спасибо Вам! Посоветуйте что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если в военкомат не представите документальные подтверждения имеющихся заболеваний,на обследование Вас никто не пошлет.Жалобы в военкомате значения не имеют.Сразу скажу с холециститом и с-мом Жильбера по статье 59,кроме "Б" ничего не получите.Вот с сосудами,это может быть ангиотрофоневроз,а это верная категория "В".Только подобные диагнозы нуждаются в доказательстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Извините, что забыл поздороваться в предыдущем посте..

 

в каком виде нужны доказательства?

из того, что реально задокументировано, - это 3 дня в больнице в 11 классе после того, как чуть не утонул, да и все.

Возможно, данное заболевание с сосудами у меня выявлено еще в детстве, описано в моей старой карте. Но как узнать это - не ясно. Да и было давно, 8 лет по этому вопросу ни к кому не обращался (критично ли это?).

 

В общем, хочу понять для себя, что я могу попытаться сделать в данной ситуации. Например, попытаться сделать выписку из старой карты, или попытаться инициировать очередной такой случай и сразу пройти обследование и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите к нам с вашими документами на консультацию и уже посмотрим какие выбрать к этому документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...