Перейти к содержанию

Военкомат говорит - нет регистрации - нет военника


Федор1985
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

По направлению военкомата Адмиралтейского района, в июле прошел медкомиссию в больнице, врач дал заключение, врач в военкомате дал заключение - не годен.

Делопроизводитель в военкомате дал повестку - явиться 17 июля за военным билетом.

 

17 июля я пришел за военным билетом с повесткой (другое здание уже) там мне сказали, что если нет временной регистрации в этом районе то и военный билет мне дать не смогут. (моя временная регистрация закончилась вместе с окончанием ВУЗа)

В приписном у меня стоит печать Адмиралтейского района.

 

Вопрос: правомочны ли действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Дело в том, что после того , как у Вас заканчивается временная или постоянная регистрация, Вы обязаны сняться с воинского учета по месту старой регистрации и встать по месту новой постоянной или временной. Там Вам и выдадут военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. В вашем случае при истечении срока регистрации вас должны снять с учета и вам необходимо встать на воинский учет по месту жительства. Ваше дело будет пересылаться по месту жительства и уже там вы будете получать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я сделаю себе регистрацию в нужном районе.

как долго будет действительня повестка о получении военного билета:?

нужно ли будет заново проходить медкомиссию? чисто физиологически ничего не изменится с моим здоровьем даже за полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок регистрации по месту временного пребывания должен превышать 3 месяца.

Повторно проходить мед.освидетельствование не нужно, т.к. уже есть решение ПК (если конечно оно утверждено вышестоящей ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...