Перейти к содержанию

ФЗ№53 ст.24


Proximo

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, меня отчисляли за неуспеваемость с зимней сессии 4-го курса государственного вуза. Летом того же года,

я был восстановлен на 4 курс, (ликвидировать задолжности) в том же институте. Хочу спросить приминимо ли к моей ситуации данное положение. Eсли да, то

в ввиде какой процедуры его стоит реализовывать?

 

 

(На основании ст. 24 «Отсрочка от призыва граждан на военную службу» ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе» от 1998 г. и ФЗ № 104 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» от 06.07.2006 (в ред. ФЗ № 232 от 24.10.2007)

 

Право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную службу МОГУТ ПОЛУЧИТЬ:

 

А) студенты ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ по программам:

 

- бакалавриата (если не имеют диплом бакалавра, специалиста или магистра) на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

- специалиста (если не имеют диплом бакалавра, специалиста или магистра) на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

- магистратуры (если не имеют диплом специалиста или магистра и поступили в год получения квалификации (степени) "бакалавр") на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только ОДИН РАЗ.

 

Право на отсрочку сохраняется за гражданином:

 

- получившим в период обучения академический отпуск;

- перешедшим с одной образовательной программы на другую того же уровня,

- переведенным из другого (аккредитованного по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательного учреждения для обучения по образовательной программе того же уровня.

 

В этих случаях право на отсрочку сохраняется только при условии:

 

- если общий срок, на который была предоставлена отсрочка для обучения в образовательном учреждении, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

- восстановления в том же образовательном учреждении (за исключением восстановившихся после отчисления за нарушение уставов, правил внутреннего распорядка или другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы потеряли право на отсрочку по обучению, так как были отчислены за неуспеваемость-что является нарушением правил внутреннего распорядка и неуважительной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, соответственно весенний призыв 2010 я не пришел, щас пришла повестка, "явиться для уточнения документов воинского учета".

Если я приду по ней, меня сразу заберут? или за мной сохраняется право пойти например в начале декабря?

 

Добавлено через 51 минуту

"Иногда военкомат трактует отчисление за академическую неуспеваемость как нарушение устава ВУЗа. Это неправильно. Если вы отчислены за неуспеваемость, но восстановлены в установленном законом порядке, это означает восстановление вашего статуса студента в полном объеме, включая право на отсрочку от призыва на военную службу.

 

Обратите внимание на срок, в течение которого действует отсрочка для студентов."

 

 

а в этом есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9899

и вот тут у вас на форуме, тоже вроде говориться что я все таки имею право на отсрочку? просто такие мнения аргументированные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...