Перейти к содержанию

ускорить получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

скоро начнеться призыв, меня должны освободить от службы в армии. по опыту многих призывников нашего города, при освобождении от службы осенью, военник получают в феврале, а при осовобождении весной - в июле.

в моем случае нужен военик срочно (кредит в банке), как ускорить получени билета? на законных основаниях бегать с бумажками или по военкомату с коньяком? Или вообще это невозможно?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов (если есть полная уверенность что спишут в запас) - пройти комиссию в начале октября. На заседании призывной комиссии сразу уточнить - в какие сроки выдадут военный билет - наверняка скажут что в течении месяца. А недели через две начинай звонить в ВК, периодически навещай их. Корочу садись военкомату на хвост и добивайся быстрейшей выдачи ВБ.

Если военкомат работает нормально - на утверждение решения призывной комиссии в отношении тебя необходимо не более 2-3 недель.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за консультацию.

теперь при решении коммиссии меня осовободить от армии и не желании выдавать мне ВБ в соответсвубщий законом срок буду писать жалобу.

не могли бы вы подсказать как назвается закон и какой пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Регламент предусмотрен Приказом Министра обороны РФ № 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. " 663" 12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Законом срок выдачи военного билета 10 дней.

Обращаю внимание в законе такого нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Некоторые ВК практикуют следующее: предлагают написать заявление на выдачу ВБ или гражданин сам пишет, после этого 30 дней(59-ФЗ)

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание в законе такого нет.

Да действительно в ФЗ такого нет а вот в приказе министра обороны есть(№ 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. "№663)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Вот именно! Когда ПК субъекта утвердит решение ПК района о зачислении в запас, т.е. после того, как личное дело побывает на сборном пункте.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседании призывной комиссии сразу уточнить - в какие сроки выдадут военный билет - наверняка скажут что в течении месяца.

такого в нашем военкомате еще не было, все призывники получают ВБ спустя 3-4 месяца после решения коммиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого в нашем военкомате еще не было, все призывники получают ВБ спустя 3-4 месяца после решения коммиссии.

Это только потому что в военкомате так построена работа. Если люди начнут жаловаться на вас в гор. военкомат и в прокуратуру то эти процессы начнут гораздо быстрее происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прошел призывную комиссию в городском ВК и поставил не годен ст.80 п.В.. Сам живу на север ..здесь призыв раз в год! Узнав в какие сроки должен выдаться Вб мне сказали что документы должны отправить 10 ноября в другой город и там расматривает другая комиссия где должны будут расмотрены до 20 ноября. Вопрос если нужна будет явка то они мне должны в этот период позвонить и я явиться должен? Или они высылают документы назад в городской ВК и уже потом отправляют туда? в определенные сроки?

 

Просто один сотрудник ВК одно другой другое!

 

Сказали два сотрудника ВК.

1-ый: То что документы отправляються 10 ноября и 20 ноября должны вернуться назад. И в течение этого срока если не позвонят то хорошо, а если позвонят то должен буду явиться в РВК.

2-ой: То что документы отправляються 10 ноября и 20 ноября должны рассмотреться, если необходима явка то она происходит с 5 декабря по 22 декабря! Так или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1-й вариант по срокам не реален.

2-й вариант близок к действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею введу не сам ВБ, а заключение РВК сказали что должно расматриваться с 10 по 20 и потом результат, а если во время расмотрения документов возникает вопрос и меня должны вызвать так ведь?

 

А не после того как расмотрев документы они отправляют в ВК городской и на значают дату явки в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас поняли. Документы отправляют в областной, там проводят заочное контрольное медицинское освидетельствование, при необходимости могут вызвать и провести очное, утверждают решение районной призывной комиссии и направляют обратно в районный. После этой процедуры приходите сдавать документы на оформление военного билета. За 10 дней провести указанные мероприятия не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утверждают решение районной призывной комиссии и направляют обратно в районный.

 

Это как понять?

 

Добавлено через 1 минуту

допустим меня вызвали я прошел В РВК все и мне должны уже точно поставить, а по вашим словам получаеться меня опять после проверки в районом вк оправят опять в районный!

 

Добавлено через 5 минут

а как проходит КМО ? как и обычной мед.комиссии при ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После утверждения решения призывной комиссии района в областном военкомате, дело отправляют в районный, куда Вы являетесь уже для оформления военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После утверждения решения призывной комиссии района в областном военкомате, дело отправляют в районный, куда Вы являетесь уже для оформления военного билета.

 

так мне и сказали в ВК что расматривать личные дела в и будут в Областном ..с 10 по 20 ноября! А районный ВК и есть военкомат, где первый раз проходил мед.комиссию и призывную в совем городе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас поняли. Документы отправляют в областной, там проводят заочное контрольное медицинское освидетельствование, при необходимости могут вызвать и провести очное, утверждают решение районной призывной комиссии и направляют обратно в районный. После этой процедуры приходите сдавать документы на оформление военного билета. За 10 дней провести указанные мероприятия не возможно
Да ребята все именно так! Сам лично все прошеле пару недель назад.

Быстрее получить ВБ можно если сразу отправять в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. В начале октября прошел медицинскую и призывную комиссию, дали категорию В по ст 42. Теперь сказали приходить на контрольную мед комиссию в конце декабря. Думаю что там всё подтвердят, и скажут ждать военник. Но зная ситуацию в городе, военкомат задерживает выдачу билетов больше чем на пол года ( знакомый пройдя мед. комиссию на весеннем призыве получит военник только в декабре!!!!) Якобы оформляют ВБ не в городе а в Уфе, поэтому так долго.

Как мне поступить? у меня не будет на руках ни военника, ни чего, а мне надо срочно уезжать и прописываться в другом городе, а пока я не дождусь военника, я и выписаться получается не могу? Военкомат никакие справки не даёт, что я уже получил категорию В и жду военный билет? я итак уже с октября не могу ни на работу без военного билета устроиться, ни выписаться, а если ещё придётся пол года ждать пока ВБ дадут, то это уже вообще не дело!!! Что посоветуете сделать, объясните ситуацию.. и нормально что между городской и региональной (контрольной) комиссией перерыв в три месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. В начале октября прошел медицинскую и призывную комиссию, дали категорию В по ст 42. Теперь сказали приходить на контрольную мед комиссию в конце декабря. Думаю что там всё подтвердят, и скажут ждать военник. Но зная ситуацию в городе, военкомат задерживает выдачу билетов больше чем на пол года ( знакомый пройдя мед. комиссию на весеннем призыве получит военник только в декабре!!!!) Якобы оформляют ВБ не в городе а в Уфе, поэтому так долго.

Как мне поступить? у меня не будет на руках ни военника, ни чего, а мне надо срочно уезжать и прописываться в другом городе, а пока я не дождусь военника, я и выписаться получается не могу? Военкомат никакие справки не даёт, что я уже получил категорию В и жду военный билет? я итак уже с октября не могу ни на работу без военного билета устроиться, ни выписаться, а если ещё придётся пол года ждать пока ВБ дадут, то это уже вообще не дело!!! Что посоветуете сделать, объясните ситуацию.. и нормально что между городской и региональной (контрольной) комиссией перерыв в три месяца?

 

Здравствуйте! При снятии и постановке на регистрационный учёт (прописка/выписка) не требуется военный билет или приписное удостоверение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не требуется? я с одной области переезжаю в другую, для прописки надо идти в военкомат и регистрироваться в нём, в течении двух недель. а на руках у меня не будет ни приписного ни военника. они перешлют мое дело, и заново назначат мне мед и призывную комиссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не требуется? я с одной области переезжаю в другую, для прописки надо идти в военкомат и регистрироваться в нём, в течении двух недель. а на руках у меня не будет ни приписного ни военника. они перешлют мое дело, и заново назначат мне мед и призывную комиссию...

 

Регистрация (или как часто по старинке говорят - прописка) - в ведении ФМС, в ВК - воинский учёт. Для постановки на ВУ требуется регистрация, но для постановки на регистрационный учёт в ФМС постановка на ВУ не требуется (и, соответственно военный билет тоже).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация (или как часто по старинке говорят - прописка) - в ведении ФМС, в ВК - воинский учёт. Для постановки на ВУ требуется регистрация, но для постановки на регистрационный учёт в ФМС постановка на ВУ не требуется (и, соответственно военный билет тоже).

 

так вопрос то не в этом был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вопрос то не в этом был...

 

Добрый вечер.

Вы можете обжаловать действия ВК в ВК Субъекта РФ и Прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...