Перейти к содержанию

Очень нужен совет, поленился и незнаю что теперь делать.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, мне очень нужен совет. Моя проблема состоит в том что в возрасте 18 лет, у меня 3 группа инвалидности но ни прописного, ни военного билета я так и неполучил. В 16 лет по повестке ходил в военкомат, проходил всех врачей, писал тест, оставалось только донести некоторые документы но я поленился и мягко говоря забил на все это, понадялся на авось. И вот теперь незнаю что делать. Самому обращаться в военкомат или ждать повестки. Что мне может грозить за такое, могут ли быть проблемы с милицией. Вообщем надеюсь на советы. Заранее извиняюсь за написание и неграмотность. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский церебральный паралич, левосторонний гемепарез. Недавно поменяли 2 группу инвалидности на 3. Вообще кажется давно снять хотят. Чего собственно и боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе только исполнилось 18 лет, то должны прислать повестку. Если в ближайшее время повестки не будет, то берешь в пол-ке свою мед.карту, подлинник и ксерокопию удостоверения инвалида, ксерокопии мед. док-тов, подтверждающие наличие заболевания, те документы, которые должен был донести и идешь в военкомат.

Тебя должны будут или направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья в мед.учреждение или сами заполнить лист мед.освидетельствования(т.к. имеется инвалидность), по результатам обследования установить категорию годности и призывная комиссия вынесет в отношении тебя решение.

Т.к. у тебя ДЦП, то обязаны (как минимум) освободить от призыва в соответствии со статьей 23 расписания болезней и зачислить в запас с выдачей ВБ.

Статья 23 РБ годности не предполагает.

Возьми с собой в ВК маму, чтобы не волноваться.

Призыв только с 1 октября, поэтому милиции бояться не стоит. В ВК ничего тебе за то,что не являлся не будет (если только покричат), т.к. призвать тебя нельзя и ты им неинтересен.

Но вопрос с ВК лучше решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka

Большое человеческое спасибище!

Все вроде бы прояснилось, как камень с души свалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поменяли 2 группу инвалидности на 3

это особой роли не играет, т.к. инвалидность есть.

Кроме того, ДЦП бесследно не исчезает.

давно снять хотят.

 

Инвалидность если и снимут, то диагноз вряд ли. В этом случае ВК направит на обследование в больницу для подтверждения диагноза. Вот пока не сняли и надо идти в ВК и решать вопрос с освобождением от призыва.

 

Добавлено через 7 минут

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Посмотри сам статью 23 РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...