Перейти к содержанию

Не приходят повестки, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 26 лет, весной будет 27. До прошлого лета учился, были 2 отсрочки по учебе, осенью ожидал приглашения в армию, но так и не получил. У нас в Коми призыв только осенью, и вот возник резонный вопрос, а если про меня забудут и в этот мой последний призыв? Исполняется 27 и со спокойной душой иду в военкомат? Или лучше добровольно в призыв туда прийти, чтоб проблем не было? За совет заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполняется 27 и со спокойной душой иду в военкомат? Или лучше добровольно в призыв туда прийти, чтоб проблем не было?

Проблем не будет, т.к. Вы не получали повесток под роспись + жили по месту воиского учета. Тут главное, чтобы осенний призыв действительно оказался последним, а то некоторые в Министерстве Обороны хотели бы увеличить призывной возраст до 30-ти лет. Но вероятность этого небольшая, на мой взгляд. Если Вы получите ВБ до гипотетического увеличения призывного возраста, то тогда призыву, скорее всего, Вы подлежать не будите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Даже если каким-то образом Вам вручат повестку добиться того, чтобы вы не попали в армию не столь сложно, учитывая, что при прохождении мероприятий связанных с призывом на военную службу, практически всегда должностными лицами или врачами-специалистами допускаются нарушения действующего законодательства. Наиболее действенный способ "затянуть" призыв - это обращение в суд с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии и заключения врача о категории годности к военной службе. Пока решение суда не вступит в законную силу, призыв в отношении Вас будет приостановлен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...