Перейти к содержанию

Не встал на учет по новому месту жительства.


Варвар
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Закончил институт в родном городе, в котором прописан и в котором стою на учете в военкомате, уехал в другой, живу у друга, официально не зарегистрирован, работаю официально по трудовой, плачу налоги...

Знаю, что обязан встать на учет в военкомате в новом городе, тем самым являюсь нарушителем, вставать не хочу, т.к. нет желания идти служить. Домой постоянно шлют повестки, в них никто не расписывается.

Вопрос, могут ли меня привлечь к ответственности за уклонение, если да, то какое наказание реально могут применить? Читал на форуме, что они должны доказать что я уклонист, т.к. я в повестке не расписывался и в новом городе официально не зарегистрирован, смогут ли они доказать, что я нарушил закон (если дело дойдет до суда), к примеру как-нибудь пробить через налоговую или пенсионный фонд... налоги то перечисляются, теоретически могут определить из какого города, является ли это доказательством? Косить мне еще 3 года, как посоветуете действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, могут ли меня привлечь к ответственности за уклонение

добрый день, вы правы уклонение надо доказать. Т.е. необходимо доказать, что вы умышленно совершали определенные действия, чтобы избежать прохожденич военной службы. За то, что вы не встали на учет (а по закону надо в течении 2-х недель встать на учет по месту предывания более 3-мес) - вам грозит административная ответственность - штраф 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я дальше продолжу уклоняться таким образом (не буду вставать на учет), могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности, кроме штрафа в 500р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, практика судов показывает, что Ваши действия могут быть расценены как уклонение от призыва на военную службу, и Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит следует оплатить энную сумму, за то что бы ваши права отстаивал квалифицированный юрист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обследовать состояние своего здоровья, сейчас очень мало молодых людей, которые, действительно, годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...