Перейти к содержанию

Работа в ФГУП


Рекомендуемые сообщения

Успел воспользоваться до 2008 отсрочкой по работе в ФГУП попадавшем в список предприятий имеющих право предоставлять отсрочку.

С тех пор так и работаю - отсрочка длится и по сей день.

В мае 2011 исполнится 27... Недавно получил на руки последнюю справку-подтверждение что я еще пользуюсь своей отсрочкой...

 

 

Но есть пара вопросов.

1) В высших кругах ходят слухи что наше предприятие хотя сделать акционерным обществом - т.е. перевести в коммерческую структуру где-то с января - прекратится ли действие отсрочки?

 

2) Насколько вероятно что призывной возраст увеличат до 30 лет? и что косить придется соответственно еще 3 года?

 

3) В случае возникновения неприятностей с работой - как скоро ВК начнет меня искать? с началом весеннего призыва - 1 апреля? т.е. нужно будет продержаться 1 месяц?

 

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ! :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В высших кругах ходят слухи что наше предприятие хотя сделать акционерным обществом - т.е. перевести в коммерческую структуру где-то с января - прекратится ли действие отсрочки?

Вот здесь найдете ответ на свой вопрос.

 

2) Насколько вероятно что призывной возраст увеличат до 30 лет? и что косить придется соответственно еще 3 года?

На данный момент никакого законопроекта с поправками относительно увеличения призывного возраста нет. Насколько вероятно увеличение возраста никто из "смертных" не знает. Если получите ВБ до увеличения возраста, то призыву подлежать не будите.

 

3) В случае возникновения неприятностей с работой - как скоро ВК начнет меня искать? с началом весеннего призыва - 1 апреля? т.е. нужно будет продержаться 1 месяц?

Возможно, вообще не будет трогать. Но если все же каким-то образом эта информация дойдет до военкомата до призыва, то могут попыться вручить повестку ещё до его начала. В военкомат нужно идти за ВБ в 27+1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. фактически если ФГУП превратится в ОАО или в случае например сокращения я останусь без этой работы или сам не выдержу уволюсь в районе января - то мне нужно будет пересидеть лишь 1 месяц после начала весеннего призыва - трясясь чтобы не подняли призывной возраст?

 

сорри за флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.е. фактически если ФГУП превратится в ОАО или в случае например сокращения я останусь без этой работы или сам не выдержу уволюсь в районе января - то мне нужно будет пересидеть лишь 1 месяц после начала весеннего призыва - трясясь чтобы не подняли призывной возраст?

Переждать один месяц - это не проблема. Если даже Вам вручат повестку под роспись, то Вы можете спокойно пройти медкомиссию, а затем услышать на заседании призывной комиссии, что Вы призваны в ВС РФ. А затем просто обжаловать решение ПК о призыве, подав заявление в суд на то, что, например, за месяц до медкомиссии не были сданы анализы. В результате чего, решение о призыве приостанавливается. Обычно это помогает затянуть на 1-1,5 месяца. Таким образом, Вы в любом случае достигнете 27 лет. Главное, чтобы не подняли призывной возраст до того, как Вы получите ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, призывной возраст будет увеличен-очень мала, т.к.это требует существенных изменений в законодательстве.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...