Перейти к содержанию

Присылают повестку в период действия отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такой вопрос:

Я третий год пользуюсь отсрочкой по ребенку, которая истекает в декабре этого года. Недавно в первых числах сентября я отвозил в военкомат справку о составе семьи взятую по месту жительства.

И вот уже сейчас прислали повестку (я не расписывался) на 8 октября.

Могут ли мне присылать повестки пока не истек срок действия отсрочки ?

Ну сейчас призывной период ещё не начался и я так понял что это незаконная повестка, но что делать если скажем будут присылать в начале октября? Может ли сложиться такая ситуация что в начале октября я приду по повестке в военкомат, мне там вынесут решение о том что я годен и тут же вручат другую повестку - уже на мероприятия связанные со службой - на, например 25 декабря?

 

И еще один вопрос - я являюсь преподавателем ВУЗа, вроде призыв для такой категории граждан был возможен только в период с мая по июль, т.е. не в осенний призыв. Актуально ли это сейчас ? Если да то распространяется ли это на случай, когда работа в ВУЗе - не основная а по совместительству, на почасовой оплате. Раньше у меня было около полвины ставки, но с этого года порядки поменялись и всех совместителей сажают на почасовую оплату.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, согласно п.7 Положению о призыве на военную службу граждан РФ на мероприятия, связанные с призывом вызываются граждане, кроме тех кто пользуются отсрочкой согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Соответственно, данная отсрочка является незаконной.

Согласно ст.25 ФЗ о ВО и ВС граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...