Перейти к содержанию

Как мне правильно получить военный билет?


WES_T
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проконсультируйте пожалуйста.

 

В 2009 г. 3 месяца лежал в психиатрической больнице. После выписки назначили лечение в диспансере по месту прописки минимум на 1 год.

 

Решил сейчас получить военный билет и возникли вопросы:

1. Лечащий врач в больнице, где лежал сказал, что с таким диагнозом в армию не возьмут (а точное название диагноза у них выведать не могу). Но инвалидность слава богу не дали. Отправят из военкомата за выпиской из истории болезни. Ну или направят на обследование - но это получается диспансер по месту прописки - а я там сейчас числюсь - соответственно с этим проблемом не будет?

 

2. Врач в диспансере сказал, что я на учете в диспансере не состою, а просто лечусь. Как это понимать? Если меня после выписки направили в диспансер - они же должны были меня на учет поставить?

 

3. Как можно узнать точно возьмут в армию или уже нет?

 

Но у меня есть проблема: я 3 года до того, как попасть в псих.больницу не появлялся в военкомате. Чем мне это может грозить сейчас? Повестки я не получал и в них не расписывался. И 2 года до попадания в больницу - повестки они вообще не присылали - если бы они передали дело в прокуратуру - то я бы знал об этом?

 

Консультировался по телефону: мне сказали, что может быть штраф 500 рублей за не появление в военкомате. А могут направить дело в прокуратуру и может дойти даже до 2-х лет условно. При этом советуют никаких расписок не писать. А если будут грозить прокуратурой - то обратиться к адвокату.

 

Как быть? Как вести себя в военкомате? В военкомате при приходе к ним - могут ли ко мне проявить незаконное отношение?: например вызвать милицию или еще что - нибудь. Угрожать? Лучше не одному идти туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По Закону, действительно, Вас могут привлечь к уголовной или административной ответственности, смотря, как будут расценены Ваши действия, как нарушение правил воинского учета или как уклонение от призыва на военную службу. Но я уверена, что как только Вы заявите в военном комиссариате, что лечились в психиатрическом стационаре, они допустят Вас до м/о и направят туда запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сейчас получить военный билет и возникли вопросы:

1. Лечащий врач в больнице, где лежал сказал, что с таким диагнозом в армию не возьмут (а точное название диагноза у них выведать не могу). Но инвалидность слава богу не дали. Отправят из военкомата за выпиской из истории болезни. Ну или направят на обследование - но это получается диспансер по месту прописки - а я там сейчас числюсь - соответственно с этим проблемом не будет?

 

2. Врач в диспансере сказал, что я на учете в диспансере не состою, а просто лечусь. Как это понимать? Если меня после выписки направили в диспансер - они же должны были меня на учет поставить?

 

3. Как можно узнать точно возьмут в армию или уже нет?

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо точно узнать с каким диагнозом Вас выписали из диспансера. Если по-хорошему они не хотят предоставить Вам данную информацию - можно в письменном виде направить им заявление с просьбой выдачи эпикриза, медицинского заключения о Вашем состоянии здоровья, опираясь на закон об охране здоровья граждан.

 

Если бы на Вас завели уголовное дела, обратились в прокуратуру - Вы б узнали об этом в течении 1 месяца, если не быстрее. Так же, в прокуратуру отправляют дела уклонистов, т.е. призывников, которые умышленно не являются в военкомат по ПОДПИСАННЫМ повесткам.

Мы живем в России - здесь все возможно. Для того, что бы не нарушались Ваши права - необходимо их отстаивать всеми законными методами. Так же, не все военкоматы пропускают людей без доверенности представлять Ваши интересы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...