Перейти к содержанию

наркотики, психология и...


кокосег
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

суть вопроса - если на призыве в военкомат освободится и получить кат"В" например по легкой статье по психике "расстройство личности" или если пожаловаться на разовое употребление наркотиков (марихуана\гашиш - по которому не ставится диагноз "наркозависимость но освобождают от службы) - как это повлияет на право владение оружием (уже имею законно оформленное) и право управлением транспортным средством (личным легковым автомобилем) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от учета в ПНД ("Д" - под диспансерным наблюдением, "К" консультативно-лечебная помощь).

Если Вас примут на учет в наркологическом диспансере, то это будет более серьезным препятствием для получения лицензии и/или водительского удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если Вас примут на учет в наркологическом диспансере, то это будет более серьезным препятствием для получения лицензии и/или водительского удостоверения." так суть в вопроса не в получении, а в том что мне будет когда это уже есть - лишение разрешения на оружие и вод. прав??

с наркотиками понятно, а если под консультативно-лечебным учетом в пнд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, если в военкомате подтвердят наркологическую зависимость, то сведения передадут в ПНД, и поставят на учет.Получение оружия и прав станет проблематичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочтите внимательно - я не собираюсь получать оружие и права!!

они у меня УЖЕ ЕСТЬ! и меня ИНТЕРЕСУЕТ ЧТО БУДЕТ С НИМИ при таких раскладах - отнимут или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если соберетесь продлевать разрешение на оружие и на управление транспортным средством, вам потребуется справка из ПНД, что вы не состоите там на учете. Прочитала внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишение и отказ в продлении - вещи разные

продление будет через ПЯТЬ лет

а меня интересует что будет сейчас при таких раскладах - лишат меня или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам будет вынесено врачами заключение о категории годности "В" в связи с "расстройством личности", то водительских прав вас не лишат. Однако при последующем прохождении водительской мед. комиссий могут возникнуть сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет оружия так же будет?

получение/продление разрешения на владение оружием - точно возникнут проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...