Перейти к содержанию

Просроченная повестка


goos

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Опишу свою ситуацию: После института (была отсрочка) устроился на работу (официально). Работаю 2 года. В прошлом году начали приходить повестки из военкомата домой, но я там не живу и ни разу не расписывался (получали родители), соответственно в военкомат не ходил.

Сейчас пришла повестка (для уточнения данных) на работу, но я в отпуске . Отдел кадров сообщил в военкомат, что я в отпуске, на что там попросили уведомить меня (вручить) когда я вернусь из отпуска. Но когда я приду на работу назанченная в повестке дата уже пройдет.

Если я подпишусь о получении после назначенной даты, что это означает?

Имеют ли право военкоматчики просить ОК уведомить меня после истечения срока (при наличии уважительной причины)? И не лучше ли отделу кадров отослать им корешок повестки на следующий день после срока с формулировкой "вручить невозможно т.к..."?

ЗЫ Идти в военкомат не предлагать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если я подпишусь о получении после назначенной даты, что это означает?

Это означает официальное уведомление о Вашей явке и в случае не явки на слудующий рабочий день после вручения повестки дело может быть предано в прокуратуру.

 

Имеют ли право военкоматчики просить ОК уведомить меня после истечения срока (при наличии уважительной причины)?

Какой в этом смысл если Вы будете просить об уведомлении Вы призначете факт того, что знаете о дате явки и следовательно официально уведомлены.

 

И не лучше ли отделу кадров отослать им корешок повестки на следующий день после срока с формулировкой "вручить невозможно т.к..."?

Так будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от goos

И не лучше ли отделу кадров отослать им корешок повестки на следующий день после срока с формулировкой "вручить невозможно т.к..."?

 

Так будет лучше.

А это правомерно? И не будет ли у отдела кадров из-за этого проблем? (с учетом того, что они уже общались с военкоматом по телефону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повестки вручаются не только через отдел кадров. В первую очередь они вручаются по месту жительства. При наличии приказа или иного документального подтверждения о том, что Вы действительно находитесь в отпуске, проблем у отдела кадров быть не должно. В крайнем случае, можно предоставить в ВК копию приказа и Вашего заявления или иные другие документы, а также сообщить о готовности вручить Вам следующую повестку после Вашего выхода на работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...