Перейти к содержанию

пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

добрый день.вчера придя домой,обнаружил торчащую в двери повестку.назначено на 16 сентября явиться в ВК для здачи анализов.с какого числа начинается призыв и нужно ли мне ехать в ВК.воюю с ними уже 3 призыва.собираюсь поступать в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди не ходят во всякие конторы по первому же зову. А если серьезно, то ходить по такой повестке не надо, она не вручена должным образом. Призыв с 1 октября, но зеленые уже начинают готовиться вовсю. Поступай в аспу и оформляй отсрочку в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, все верно, гражданин обязан являться по повестке,полученной им под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В военном комиссариате невозможно сдать никаких анализов (они могут только направить). По не подписанной лично повестке можно не ходить. Призыв начнется с 1 октября 2010 года и закончится 31 декабря 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять принесли повестку.заставили расписаться,сказали если не распишусь придут с милицией,но назначенного числа я в вк не явился.что за это может быть?и ещё. экзамены в аспирантуру с 1 по 30 октября.на это время как я могу избавиться от их вызовов в вк.в институте дали справку что я поступаю.имеет ли она какую либо силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в институте дали справку что я поступаю.имеет ли она какую либо силу.

По закону только зачисление в очную аспирантуру с действующей лицензией является основанием для предоставления отсрочки. Данная спавка не имеет никакой силы, и военкомат до зачисления вправе призвать. Предоставив данную справку, военкомат может наоборот ускорить процесс отправки, чтобы не потерять Вас в качестве призывника на долгое время.

 

Добавлено через 1 минуту

заставили расписаться,сказали если не распишусь придут с милицией,

А на какое число данная повестка. И какая цель явки указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка была на 16 сентября.как же быть?поступаю на очное бюджетное отделение.протокол который нужен вк будет составлен после сдачи экзаменов т.е. 1 ноября.а то что захотят забрать побыстрее это точно,я с ними судился в прошлый призыв за их некомпетентность.

 

Добавлено через 1 минуту

целью повестки была сдача анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целью повестки была сдача анализов

Повесток с такой целью явки не существует. Сохраните данную повестку, и в случае проблем будите делать на это акцент. Другими словами, Вам ничего не будет за то, что Вы не пришли, несмотря даже на угорозы из военкомата. Да и призыв начинается только с 1-го октября, поэтому подобные мероприятия со стороны военкомата - незаконны.

 

Лучше до зачисления переехать куда-нибудь подальше от места проживания, тем самым Вам лично не смогут вручить повестку под роспись. Если вдруг подпишут повестку родственники, то пусть они расшифруют свою подпись: "мать", "отец" и т.д. В этом случае Вы не обязаны являться по такой повестке, т.к. она должна быть вручина под роспись только лично Вам.

 

Добавлено через 21 минуту

В повестке должна быть указана одна из следующих причин вызова:

 

• для уточнения документов воинского учёта;

• для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

• для прохождения призывной комиссии;

• для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

• для отправки к месту прохождения военной службы;

• для направления на альтернативную гражданскую службу.

 

Как видно, Вашей повестки тут и нет.

 

Добавлено через 30 минут

Вот самый полный список. Но это в любом случае дело не меняет.

 

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом я к ним с документами,а они меня как уклониста?или нет. и ещё проблема-институт и работа рядом с домом,если захотят найдут.

 

Добавлено через 3 минуты

видимо они имели в виду медецинское освидетельствование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом я к ним с документами,а они меня как уклониста?

 

Для военкомате все, кто не служат - уклонисты, даже те, кто пользуются законной отсрочкой по учебе:) На самом деле если они очень захотят, чтобы в отношении Вас возбудили УД, то ничего подобного не будет, т.к. совершенно нет на это оснований. Поэтому они, конечно, могут обматерить, как обычно это и бывает, попугать прокуратурой, но в итоге все равно им придется предоставить отсрочку по учебе в аспирантуре.

 

. и ещё проблема-институт и работа рядом с домом,если захотят найдут.

Что касается работы, то по закону Вы имеете право взять месяц отпуска на сдачу вступительных экаменов в аспирантуру. Что же касается аспирантуры, то Вам-то и появлять нужно будет не так часто - сдача 3-х экаменов и узнавание того, прошли Вы или нет. Да и военкоматчики не знают, когда Вы появитесь там, т.к. не знают, что у Вас вступительные экзамены.

 

видимо они имели в виду медецинское освидетельствование

Призыв ничинается с 1-го октября, поэтому медосвед. незаконно до начала призыв. Поэтому у них и нет возможности доказать, что Вы - уклонист. Они сами закон нарушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое-большое спасибо

 

Добавлено через 7 минут

это так рассуждения.вот интересно.по закону на работе обязаны предоставить отпуск для поступления в аспирантуру и даже вроде бы оплачиваемый.а в военкомате чтобы узнать поступил человек или нет не хотят.неправильно как то всё это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закону на работе обязаны предоставить отпуск для поступления в аспирантуру и даже вроде бы оплачиваемый.

 

В Российском законодательстве Федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании в Российской Федерации» предусматриваются следующие гарантии:

Лицам, допущенным к вступительным испытаниям в аспирантуру, предоставляются отпуска продолжительностью тридцать календарных дней с сохранением средней заработной платы по месту работы.

 

в военкомате чтобы узнать поступил человек или нет не хотят.неправильно как то всё это

У военкомата только одна главная задача - выполнить план по призыву. Остальное их не волнует, да и не должно волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...