Перейти к содержанию

Кто знает???


Рекомендуемые сообщения

МРТ -

Гиалиновый хрящ равномерной толщины.Форма и структура апифиозов не изменена.Краевых костных разростаней не определяется.Суставные поверхности конгруэнтные.Задний рог медиального мениска с нарушением целостности по заднему контуру,и линейным не полным разрывом.Латеральный мениск нормальной толщины,однородной структуры,разрывов не определяется.Округлое дополнительное образование в полости сустава,размером до 5мм,неоднородной структуры,костной плотности.Передняя крестообразная нормальной толщины,однородной структуры,по передней поверхности снизу скопление жидкости(косвенные признаки повреждения).Задняя крестообразная связка так же нормальной толщины,однородной структуры.Непрерывность коллатериальных связок сохранена,данных за их повреждение нет.В области медиального мыщелка большеберцовой кости в наружной его части имеются тракционные изменения.Жидкость в полости сустава в нормальном количестве.В параартикулярных тканях изменений не определяется.В супрапателярной синовиальной сумке присутствует небольшое количество жидкости.В остальных сумках жидкости нет.

Заключение - Частичный разрыв медиального мениска.Косвенные признаки повреждения передней крестообразной связки.

Рентген ни чего не показывает.

Врачи говоря медицинскими терминами утверждают,что задний медиальный рог мениска оторвался от куда то,передняя кресто какая то связка порвана,меж суставов нарост размером 5мм!!!Этот нарост кусочек кости из трамвы в тедстве...

Думаю скорее всего мне предложат операцию,если я откажусь,что далее будет???Дефект сгибания\разгибания есть,смотрел по таблице оценки движений - нога не сгибается по нормативу,максимальный угол 115 градусов,дольше больно,и если ее совсем согнуть,то не заряженным ухом можно услышать звонкий щелчек - это как раз таки тот самый нарост в 5мм хрустеть начинает.

Как настоять на своем и не лечь под их скальпель,а то тогда точно через пол года на весенний призыв заберут,Подскажите кто знает.

С Уважением Артур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От операции можете с полным правом отказаться, заставить ее делать вас никто не может. Ссылаться можете на ФЗ "О здоровье граждан РФ".

P/S Если подтвердите по направлению от военкомата нарушение функции сустава (сгибания\разгибания) категория "В" военный билет и зачисление в запас.

 

Операцию можете сделать после получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы считаете: убедительней будет записывать все на диктофон,чтоб совсем Врачам было дискомфортно ставить диагноз?Так сказать ,чтоб они слова подбирали и аккуратней были в составлением заключения.Или подскажите как себя нужно вести на комиссии..

Купил гониометр - прибор измеряющий градус сгибания\разгибания суставов,начал пробовать на себе.Сгибание 110-115 гр,а вот с разгибанием могу полностью на 180 гр*(но если понадобится,можно и 160 гр сделать).Хожу с 16 лет с хромотой,приседать не умею т.к. больно и нога хрустит.

Продолжать ли далее опираться на ногу,чтоб получить котегорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы считаете: убедительней будет записывать все на диктофон,чтоб совсем Врачам было дискомфортно ставить диагноз?Так сказать ,чтоб они слова подбирали и аккуратней были в составлением заключения.Или подскажите как себя нужно вести на комиссии..

Я так не думаю, можете их разозлить их и не получить желаемого диагноза. А потом таскаться по судам доказывать обратное, вам это надо? Если хотите подстраховаться, постарайтесь чтобы диктофон не было видно.

Купил гониометр - прибор измеряющий градус сгибания\разгибания суставов,начал пробовать на себе.Сгибание 110-115 гр,а вот с разгибанием могу полностью на 180 гр*(но если понадобится,можно и 160 гр сделать).

Если по направлению от военкомата в акте будет зафиксировано нарушение функции сустава, проблем с получением ВБ быть по идее не должно.

 

И еще, зафиксируйте в мед.карте нарушение сгибания\разгибания у травмотолога в поликлинике до похода в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-И еще, зафиксируйте в мед.карте нарушение сгибания\разгибания у травмотолога в поликлинике до похода в военкомат.

Обращения к врачам было неоднократно,но не факт что мне это в карту заносили,так как сразу отправляли от терапевта к травматологу после к хирургам,на что последние предлагали сразу делать операцию,от чего Я собственно и отказался(далее мне говорили что мол не правильно делаю и т.д.).Так же есть снимок МРТ сделанный год назад - является ли это док-ом обращения к врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательством обращения является, но все же лучше иметь запись именно о нарушении функции сустава. Это понадобится для того, что если на комиссии вас откажутся направлять на обследование, у вам будет законное основание требовать это направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не думаю, можете их разозлить их и не получить желаемого диагноза. А потом таскаться по судам доказывать обратное, вам это надо? Если хотите подстраховаться, постарайтесь чтобы диктофон не было видно.

самое верное решение...я благодаря диктофоной записи смогла добиться перевода мужа в другой госпиталь+военная прокуратура

с 18 июня 2010 г. в/ч 88612 г.Коломна

с 28 ноября 2010 в/ч 04436 г. Гюмри ГСАДн

:clap:дождалась!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.

Что хорошо???Это Мне нужно сходить к травматологу и показать ему что я не умею приседать,что Мне это больно делать???Друзья мы в России живем!!!Мне тут же предложат сделать операцию,а при отказе отправят домой без зафиксированного прихода к врачу...

Как быть подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть зафиксирует обращение и даёт направление на операцию, а уж делать или нет, это ваше право. Всегда можно найти противопоказание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете все документы по вашему заболеванию и их копии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был на приеме у травматолога,он мне прям таки внушал что операция мне нужна,я отказалсяв карте зафиксировали.После был у терапевта она написала что есть ограничение объема движения сустава,нога сгибается до 90 градусов под прямым углом(это хорошо или плохо(если я служить не сильно хочу,скажу откровенно - ВООБЩЕ не хочу))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нога сгибается до 90 градусов под прямым углом(это хорошо или плохо

Это нарушение функции умеренной степени - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Это нарушение функции умеренной степени - не годны.

Как может быть умеренной???????Под прямым углом до 90 - это даже не присесть...В начале темы написал объем движений своего сустава - и Вы называете это умеренным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО таблице оценки объёма движений это считается умеренной степенью. Вы не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 3 степени: значительное, умеренное и незначительное нарушение-с любым из них не годны к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть умеренной???????Под прямым углом до 90 - это даже не присесть...

Смотрите сами в расписании болезней - http://www.prizyv.net/rasp/rasp21/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...