Перейти к содержанию

Аспирантура в одном городе, а регистрация в военкомате в другом


Plaz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такая ситуация.Летом 2010 закончил специалитет в своем родном городе и поступил в очную аспирантуру в этом же городе.

Параллельно поступил в магистратуру в Москве и сейчас по факту проживаю в столице, собираюсь зарегистрироваться в местном военкомате, чтобы была возможность работы.Отсюда вопрос:

 

при постановке на учет в военкомате в москве и получении отсрочки по учебе в аспирантуре, могут ли возникнуть вопросы у представителей военкомата-почему аспирантура в одном городе, а регистрация в другом?Т.е. законно ли так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны согласно ст. 10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а также сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я таки не понял, законно ли подавать документы на отсрочку в одном военкомате, а учиться в очной аспирантуре в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст.24 п.2): право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения. То есть право на отсрочку вы имеете в любом случае. Однако лучше всего вам проконсультироваться со специалистом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законно ли подавать документы на отсрочку в одном военкомате, а учиться в очной аспирантуре в другом городе?

Подавать документы законно куда угодно) За такое не привлекут)

Не понимаю, как может влиять место расположения вуза на право на отсрочку? Отсрочку должны дать.

Единственный вопрос, на мой взгляд, только в том, правильно ли стоять на учете в этом военкомате или в том. Если на месте пребывания более 3х месяцев, то становиться на учет надо по месту пребывания.

Вопросы у них возникнуть могут, но отвечать на них далеко не всегда обязательно :)

 

А отсрочку по магистратуре нельзя будет получить, если продолжаешь обучение уже в другом вузе?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...