Перейти к содержанию

отсрочки


PashK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: мне уже два раза давали категорию Г, а в последний раз вообще признали годным но тогда призыв закончился и меня не забрали.:clap: А теперь появилось явно не призывное заболевание, они мне по нему снова будут давать отсрочки или больше уже не имеют права?:exclaim:

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, в соответствии с законодательством,призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если в этот раз военкомат снова даст категорию В, а краевой отсрочку то можно уже идти в суд?

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация: мне уже два раза давали категорию Г, а в последний раз вообще признали годным но тогда призыв закончился и меня не забрали. А теперь появилось явно не призывное заболевание, они мне по нему снова будут давать отсрочки или больше уже не имеют права?

Здравствуйте.

1. В соответствии с пп. А п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года; - т.е. совокупность предоставленных отсрочек по одной и той же болезни не должна превышать 1 год.

2. Проконсультируйте у специалистов в области медицины http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56 , предусматривает ли имеющаяся на данный момент заболевание отсрочку, согласно расписанию болезней http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028

 

Так если в этот раз военкомат снова даст категорию В, а краевой отсрочку то можно уже идти в суд?

Да, Вы имеете право обратиться в суд и/или вышестоящую призывную комиссию ( п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...