Перейти к содержанию

Возможна ли отсрочка с такими диагнозами?


Энди
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

2001 г. - попал в больницу с с диагнозом "Острый гангренозный аппендицит. Местный гнойный перитонит. Дивертикул Меккеля"

 

23.03.2009 госпитализирован в ОНХ 150 Центрального военного госпиталя Космических войс с диагнозом "Отдаленные последствия аппендэктомии, резекции дивертикула Меккеля от 2001 г. Спаечная болезнь брюшной полости. Острая спаечная тонкокишечная непроходимость. Общий серозный перитонит".

 

28.04.2010 г. - госпитализирован в ОНХ 150 ЦВГ КВ с диагнозом "Спаечная болезнь. частичная спаечная тонкокишечная непроходимость"

жалобы при поступлении: на схваткообразные боли во всех отделах живота, тошноту, однократную рвоту съеденной пищей, общую слабость.

 

Кроме этого обратился к кардиологу по причине записи в выписном эпикризе 28.04.2010:

"ЭКГ: синусовая тахикардия 98 у/мин. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Нормальная Э.О.С. Изменения миокарда левого желудочка". В поликлинике выявили провал митрального клапана и подтвердилась тахикардия. Сейчас под наблюдением у кардиолога и хирурга(жалуюсь на боли в животе, и не частое хождение по большому) в поликлинике по месту жительства.

 

Является ли мой диагноз отсрочкой от армии. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Почему же отсрочка? Вы вполне имеете право на получение категории "В" и военного билета по статье 57.Собирайте документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста:

1) Можно ли пройти в моем случае мед. комиссию в военкомате в не призывной период?

2) Какие документы требуется собрать?

3) вы имели ввиду статья 57 расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Имею в виду спаечную болезнь,рассматриваемую статьей 57 на категорию "В".Мед.комиссию можете пройти в любое время,а вот военный билет получите только после прохождения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

13 октября прошел ПК. По ее результатам мне дали направление в поликлинику по мж для рентгенографии стоп с нагрузкой и грудного отдела позвоночника, а также на обследование по диагнозу НУД по гипертоническому типу(раннее этот диагноз не был установлен, неужели это можно выявить на комиссии?) и недостаточности питания(ИМТ 18,4).

В связи с этим, вопрос: правильно ли, что среди направлений на доп. обследования не упоминается спаечная болезнь?(см. пост №1). Это может значит, что хирург меня признал годным и при определении годности к вс диагноз учитываться не будет?(по поводу спаечной, если потребуется, могу выложить скан выписного эпикриза ).

 

Другие вопросы:

1) Что такое НУД по гипертоническому типу, и каковы перспективы получить билет по этому направлению?(ранее по мед. документам диагноз не был установлен)

2) На что могу рассчитывать по заключению исследований аппаратом Холтера: "Синусовая аритмия с элементами миграции водителя ритма. Синдром ранней реполяризации желудочков. Единичная наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия. Усиленный циркадный профиль ЧСС"?

3) Если у меня обнаружена недостаточность питания(18,4) имею ли я право на отсрочку на пол года? Если да, то почему меня направили на дообследование с явкой в военкомат, а не дали отсрочку на полгода с проведением обследований в этот срок?

4) Лечащий врач, среди прочих рекомендаций, сказал, что мне требуется "пожизненная" диета, а кто мне в армии ее обеспечит?(хирург ПК наверное не обратил на это внимание)

5) Могу ли я требовать у ПК направления на обследование по спаечной болезни?у кого конкретно, у хирурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. с этим годны.

2. нужны стойкие нарушения ритма

3. какой вес и рост?

4. требуйте обследование по спаечной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ультразвуковое исследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Сегодня получил результаты(с описью) рентгена стоп с нагрузкой:

"На рентгенограммах стоп определяется:

PD: h = 21мм, угол = 154 град.

PS: h = 18мм, угол = 158 град.

Заключение: Продольное плоскостопие: левая стопа - III(третьей) степени; правая II(второй) степени без признаков деформирующего артроза в таранно-ладьевидных сочленениях"

Могу я по этому заключению получить категорию "в" или мой случай спорный?

 

и еще вопрос: стоит ли мне делать ультразвуковое исследование по спаечной сейчас или же сначала требуется получить направление на обследование в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Вы занимаетесь?! Вы так служить пойдете.Сделайте обзорную рентгенографию органов брюшной полости с пассажем сернокислого бария и УЗИ брюшной полости и на мед комиссию военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Вы занимаетесь?! Вы так служить пойдете.Сделайте обзорную рентгенографию органов брюшной полости с пассажем сернокислого бария и УЗИ брюшной полости и на мед комиссию военкомата.

 

Следующим этапом будет это полагаю. А что должны показать УЗИ и Рентгенография для получения белого билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Чем Вы занимаетесь?! Вы так служить пойдете.Сделайте обзорную рентгенографию органов брюшной полости с пассажем сернокислого бария и УЗИ брюшной полости и на мед комиссию военкомата.

 

Добрый день!

Я прохожу доп. обследование амбулаторно, поэтому терапевтом был направлен к Гастроэнтерологу, который направил меня на УЗИ брюшной полости, гастроскопию, сдачу крови, кала и флюху. по поводу пассажа бария ничего(вероятно это не делают амбулаторно). Сейчас хочет назначить мне колоноскопию.

 

Во вторник ходил к хирургу, спросил про колоноскопию - он сделал запись о том что она мне не показана, а на счет вопроса по спаечной врачи как-то мало чего говорят, но тем не менее живот у меня болит и об этом есть записи от хирурга и гастроэнтеролога. Также хирургу я показал R-грамму стоп, и он мне сказал - плоскостопие(левая - h=18мм, L=158; правая - h=21мм,L=154) с остеартрозом в таранно-ладьевидном суставе II степени(ваше независимое мнение по снимку мне важно). Сказал пойти к рентгенологу и внести изменения. схожу.

Что посоветуете мне делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять?Решили все статьи перебрать?Или у Вас там целый коллектив?Ну статья 68,пункт в),категория "В".А по монитору рассматривать рентгенограммы невозможно,масштаб не тот.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять?Решили все статьи перебрать?Или у Вас там целый коллектив?Ну статья 68,пункт в),категория "В".А по монитору рассматривать рентгенограммы невозможно,масштаб не тот.

:shocking:

Да это не опять, меня врачи все еще гоняют, то кровь сдать, то мазок с гланд, то еще что-то...

Я им говорю не успею акт принести до окончания призыва, будут снова в следующем году меня гонять. устал уже к ним ходить как на работу:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам.Но не хотят они Вас призывать,и военный билет давать жалко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...