Перейти к содержанию

Прислали повестку на м.к.


PavV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я ограниченно годен к военной службе, в военном билете стоит категория В. Но сегодня кинули в почтовый ящик повестку с требованием явиться для прохождения м.к.. Повестку лично в руки не вручали, я её не подписывал. Должел ли я туда являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военном билете стоит категория В.

Переосвидетельствование рядовых запаса 1 раз в 3 года отменено с 2005 года.

 

Если у тебя именно военный билет, то никуда не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони в военкомат. Не хватало еще, чтобы эти недоумки обращение направили в о/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если придет повторная?

Напишешь жалобу в прокуратуру, если не хочешь изменения категории годности в ВБ.

По закону, даже если категория годности меняется, то призыву не подлежишь, т.к. зачислен в запас, а призыв из запаса в мирное время не предусмотрен законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, переосвидетельствование лиц, зачисленных в запас , отменено с 1 января 2005 года. Мой совет, сходите в военный комиссариат с этой повесткой и в/б, уверена , что Вас вызывают не для переосвидетельствования, возможно , хотят призвать на военный сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет, сходите в военный комиссариат с этой повесткой

 

хотят призвать на военный сборы.

 

Действительно - чего бы в этой ситуации не сходить в военкомат? Отличный совет :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства РФ 886 от 31.12.2004 года.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не пребывающие в запасе, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии, для уточнения сведений воинского учета или отправки в воинскую часть для прохождения военной службы (направления на альтернативную гражданскую службу), имея при себе удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, паспорт (иной документ, удостоверяющий личность) гражданина Российской Федерации и другие документы, указанные в повестке.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не пребывающие в запасе, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии, для уточнения сведений воинского учета или отправки в воинскую часть для прохождения военной службы (направления на альтернативную гражданскую службу), имея при себе удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, паспорт (иной документ, удостоверяющий личность) гражданина Российской Федерации и другие документы, указанные в повестке.

 

И какой сдеся аргумент?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...